Онлайн книга «Системный призрак 7»
|
Это если у тебя нет целой армии сильнейших магов планеты. А вот мы справились без проблем. Все выложились на полную, и даже когда небо потемнело от самого настоящего роя из десятков тысяч хищных тварей, никто не растерялся. Волны огня, воды, льда и даже каменной крошки буквально распотрошили сразу всю армию врага, а следом пришлось драться с королевой улья. До нее пробраться было куда сложнее, но здесь пригодились уже мои способности. Дело в том, что оса также оказалась довольно сильным магом природы. Прямо как Гоша, но у нее уклон был не в выращивание помидорчиков, а в атаку. То есть быстрый рост шипастых лоз и полный контроль над всей растительностью в радиусе километра. На нее если и идти в атаку, то только в лоб. Причем долгое время прорубаться сквозь густые колючие заросли, а это заняло бы очень много времени и сил. Как минимум на воскрешение антимага и викинга… И потому, как только щит разлетелся на множество осколков, я спокойно полетел в самое логово врага. А там начал потихоньку высасывать энергию из осиной королевы. Она меня заметила. Но что могут сделать шипастые лозы против призрака? Правильно, просто пролетать мимо. Единственное, она начала брызгаться магическим ядом, и вот он уже начал наносить какой-никакой урон. И потому я просто спрятался в стене. Пусть ковыряется, мне не жалко. А спустя час я просто вышел к обессилевшей королеве и нанес последний удар. Хотел, было, позвать на помощь кого-нибудь десятого уровня, но не стал раскрывать своих секретов. Тем более, что к этому моменту в зал с обелиском города уже ввалилась моя золотая команда. — Стой! — только и успел воскликнуть предсказатель. Но было уже поздно, обелиск от моего прикосновения распался в прах, оставив недоумевающего оракула с носом. А что ты хотел? Видел ведь, что я так могу. Просто не успел подойти поближе. Интересно, какова была вероятность подобного? И почему мне удалось обвести его вокруг пальца… Скорее всего всё потому, что изначально я не собирался воровать обелиск у этого идиота. Потому он и расценил вероятность как несущественную и позвал меня на помощь. Теперь звать будет явно реже, но ничего страшного, сильно не расстроюсь. Глаз у него в голове функционирует штатно, так что следить за ним я всё равно не перестану… Главное, чтобы он не придумал, как этот глаз выколоть. Так или иначе, после разрушения обелиска, мы немного поругались. Его команда похваталась за оружие, тогда как девушка-молния и не подумала мне угрожать. Она просто отстранилась и испуганно наблюдала за происходящим. Но предсказатель оказался умным, и что-то увидев при помощи своего навыка, приказал своим расслабиться. А затем свалил, использовав для перемещения услугу Каспийской портальной арки! Впрочем, как и все остальные. — Сильно не связывайся с ними. До добра не доведет… — сказал я тогда девушке прямо перед тем, как она растворилась в яркой вспышке молнии. И вот, теперь я сижу в кресле и рассматриваю добытые недавно награды, а также думаю, что с этим всем делать. Но не с наградами. Их, понятное дело, раскрывать и пользоваться. Разве что картошку больше не буду активировать. Пусть там есть возможность получить какое-нибудь зелье, но рыться в своих воспоминаниях я больше не позволю. Мое должно оставаться со мной, и выкапывать старое нет никакого смысла. В следующий раз могу просто сорваться и впасть в уныние на долгий срок, а сейчас это смерти подобно. Причем смерти человечества… |