Книга Системный призрак 7, страница 41 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Системный призрак 7»

📃 Cтраница 41

То есть если десятиуровневый ремесленник тыкнет шилом в глаз уже расчлененному и дышащему через раз монстру, то ничего ценнее картошки получить не удастся. А то и вовсе, вывалится эпическая награда…

А для подтверждения своей теории мне пришлось открыть несколько фиолетовых и синих ответов. Впрочем, про количество урона я именно так и узнал, сам бы долго еще гадал над этим вопросом.

Попрощавшись с Буратино и отвесив этому дуболому пару поучительных лещей, я отправился истреблять живых и не очень тварей по всему земному шару. И убил довольно много! Всё же отдых мне совершенно не нужен, и потому процесс шел довольно быстро.

Попадались разные… Некоторые оказались социальными тварями, для их убийства приходилось привлекать войска Каспийска. Да, пусть они и заняты отражением бесконечных нападений зомби, но не круглые же сутки. Правда приходилось их звать довольно редко, в основном же справлялся своими силами и силами Шерсти.

Да, и ее тоже я брал не всегда. Зачастую было выгоднее действовать аккуратно и незаметно.

Например, когда тварь действительно сильна и может легко навредить моему костюму. Да, в нем я значительно сильнее, но также он вынуждает меня на открытый бой. Тогда как специфика моего класса этому не благоволит. Иногда проще вымотать противника аурой, заставить его сойти с ума от страха, отморозить все конечности, и только после этого появляться в материальной форме.

А то и вовсе, зачастую я даже не покидал свой призрачный мир. Зачем, если можно всё сделать при помощи призванного магией оружия? Оно позволяет мне вообще забыть о своем теле и просто летать вокруг врага, то и дело нанося удар за ударом.

Да, маны нужно целая прорва, но кто говорил, что будет легко?

Также после встречи с Буратино и затяжной охотой на монстров, встретился с предсказателем. Всё чаще у меня в голове мелькает мысль, что надо как-нибудь отходить его гасилом, но я пока гоню все подобные мысли прочь. Ничего не выйдет, а вот врага себе наживу сразу. Не выйдет потому, что он увидит в будущем, как я его избиваю, а враг… Впрочем, он и сейчас не выглядит особо дружелюбным.

Но я все равно ему помог. Пусть он и поглощает обелиски, но дело так или иначе правое. Хотя с каждым разом мне всё больше кажется, что цели он выбирает не совсем ради спасения мира. Скорее устраняет конкурентов.

В последнее время я все чаще обращаю внимание на призрачный глаз. Всё больше кажется, что эта сволочь темнит, но так как он не делает ничего особо противозаконного, я пока просто смотрю.

Возможно, именно поэтому предсказатель и не устраняет откровенных конкурентов. Видит, что в таком случае сразу появляюсь я и даю все его честной команде звездюлей. А значит, он уже понял, что я день и ночь за ним слежу. Правда он может отправить заниматься грязными делишками своих подчиненных… Чат ведь я не отслеживаю.

В общем, скользкий и очень неприятный противник, с которым пока приходится дружить и даже помогать.

На этот раз противником оказались звери. Логово хищных и каких-то особенно страшных ос расположилось где-то в тропическом лесу. Точнее улей они выкопали в скале, и хочу казать, что получилось у них достаточно неплохое укрепленное жилище. Сам бы в таком жил, ни с какой стороны не подобраться, и атаковать можно только в лоб.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь