Онлайн книга «Системный призрак 6»
|
В основном это ювелирные украшения, дающие довольно неплохие бонусы как к характеристикам, так и к навыкам. Так что может и есть смысл заглянуть к ним в гости. Есть чему поучиться и чего предложить. Так же и у многих, города действительно заслуживают уважение. Из одиночек оказались только Рита и ниндзя. Эти ребята предпочитают отдыхать от общества, прячась в заброшенных квартирах и домах, а также лазая по чердакам и подвалам. Им так комфортно, так что не мне судить их. Сам вон сколько летал и перебивался. Но насытиться разведданными я попросту не успел. Закончив разговоры, все они по очереди начали исчезать в порталах, и уже спустя минуту на руинах уничтоженного поселения зомби остался только я и Рита. Но и с ней поговорить не удалось. Немного полюбовавшись видом океана, девушка обратилась в молнию и в считанные мгновения умчалась куда-то за горизонт. Но тишина продлилась недолго. Прежде, чем я также отправился домой, вокруг засверкали порталы. Из них стали выходить люди в черных мантиях, причем было их довольно много. Сотня, не меньше! Ребята не стали рассиживаться и споро принялись за сбор наград, а также выковыривание кристаллов из растерзанных тел мертвецов. Справились они буквально минут за пятнадцать, после чего также сквозь портал отправились восвояси. Я же успел поковыряться в их мозгах. Информации там оказалось не густо, но я смог узнать, что все они фанатики предсказателя. Живут в какой-то пещере, поклоняются своему предводителю, и выполняют все его прихоти. Никто из них не видел лица предсказателя, но оно и понятно. Сборщики — лишь низшая каста, и негоже им лицезреть лик самого бога самого мироздания. Так они называют этого придурка. У них довольно обширная община, что живет в какой-то пещере. И вот это деление на касты окончательно убедило меня, что предсказателю доверять явно не стоит. Есть у него комплексы, хочет стать великим и унижать других. У адекватного человека подобные желания возникать не должны, а значит он очередной «император» или «воитель». С ними я справился, и с этим разберусь, но лишь после того, как пойму чего он вообще пытается добиться… Попрощавшись с прислужниками предсказателя, я дождался, когда вокруг всё стихнет, переместился в здание и уже туда заказал портал. Долго ждать Эву не пришлось, так что спустя пару секунд я уже появился в родных краях. Призрачный город всё так же висел над полуразрушенным мегаполисом, но наши времени даром не теряли. Добыча наград шла полным ходом, а сам мегаполис с каждой минутой очищался от заполонившей его заразы. Прямо сейчас латники планомерно вычищают улицу за улицей, выискивают и устраняют разумных, а если враг попадается не по зубам, в ход идет тяжелая артиллерия. Алтари пламени и тьмы всегда держат заряженными как раз на такие случаи, плюс есть армия големов, что способна переместиться в любой момент на помощь людям. Мне же оставалось лишь разлечься на самом дне защитной сферы и наблюдать за действиями своих людей. Планов на ближайшее время нет, и можно просто наслаждаться моментом, никуда не торопясь и получая от жизни исключительно удовольствие… * * * Орикс открыл глаза и резко подскочил со своей кровати. Напугала его вспышка молнии и раскат грома, что прокатился эхом по его пещере, заставляя ее своды содрогнуться и задрожать. |