Книга Системный призрак 6, страница 80 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Системный призрак 6»

📃 Cтраница 80

— С ним вероятность благоприятного исхода выше в разы, — пожал плечами провидец, — Это необходимое зло.

Вот так, значит. Стоило мне сделать вид, что я уже улетел, как началось изливание душевного дерьма. Сразу стали обсуждать, даже подождать не смогли. Вот и защищай потом этих ублюдков. Никакой благодарности. Разве что ниндзя молодец, но он мне сразу понравился. Да и Рита не стала ничего высказывать, тогда как остальные согласно закивали, мол, призрак м*дак и всё такое.

Нет, я с этим не спорю. Но всё равно обидно.

Как оказалось, после моего обытия обсуждения продолжились. В основном обсуждали не меня, а будущую работу и примерный план действий. Из ближайшего есть заранее намеченные цели, но меня на их устранение не позовут. Всё же обычные поселения мертвецов и зверья смогут зачистить и они, причем без каких-либо проблем. Сил у них действительно много, так что остается за них только порадоваться.

Но из разговоров мне удалось почерпнуть и пару крупиц ценной информации. Как только я исчез с радаров, у предсказателя сразу развязался язык. Как мне и казалось, он действительно старательно скрывал от меня некоторые мелочи.

Так, например, кристаллы можно попросту распылять. Не вижу в этом никакого смысла, но, по его словам, это влияет на какой-то рейтинг, что появится в следующем витке. Что зависит от этого рейтинга он пояснить не смог, но я-то знаю, что сам он в курсе, просто не говорит.

Сказал только, что распылять и могут лишь те, кто уже уничтожил минимум одну стелу неприятеля. То есть люди могут уничтожать стелы зомби и зверей, а зомби только стелы живых и так далее…

Как-то это связано с уходом системы. И мне почему-то кажется, что кто соберет больше всех рейтинга, тот и будет папочкой. Кем-то главным на планете или вроде того.

Больше ничего такого ценного не сказали. Договорились встретиться где-то в глухом лесу, убить каких-то медведей, что в дальнейшем могли бы захватить огромные территории и перебить довольно много китайцев, что и так уже стали вымирающим видом.

Но перед тем, как все разлетелись по своим городам, я еще раз пробежался по воспоминаниям некоторых из них.

Первым делом Архимаг. Я его так назвал для простоты, на деле же его класс называется иначе. Всё же Архимаг, насколько я помню, был эпическим, и позволял пользоваться магией всех стихий. Этот же оказался простым невзрачным повелителем магии. Название далеко не такое крутое, да и класс этот дает немногим больше, чем его эпический аналог. Так, пара бонусов, увеличенный запас маны и еще несколько незначительных плюшек от системы.

Зато у него интересный город где-то в европейских горах. Точное расположение выведывать не стал, ибо не интересно, а вот видами полюбовался, вытащив их прямо из глубин стареющей памяти Архимага.

Он отстроил себе самый настоящий замок, и так же как и я не чурается развивать технологии. Вот только среди его подчиненных довольно мало ценных кадров, и потому в основном они занимаются разведением живности и выращиванием еды.

Куют, шьют, но в основном для покрытия собственных нужд.

Но их коньком стала магия. Среди населения магов действительно очень много, причем счет идет на тысячи. И каждый развивается как может, то и дело практикуя и улучшая свои навыки и умения. Создают, зачаровывают предметы, и уже подобная продукция идет на продажу по всему миру.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь