Книга Системный призрак 6, страница 44 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Системный призрак 6»

📃 Cтраница 44

Шкипун уник. (Удар по самолюбию, Реакция +10) 500/500

Описание: Удар по самолюбию — встроенный эффект. Срабатывает при каждом попадании по врагу, эффект зависит непосредственно от цели.

Описание — говно. Внешний вид предмета — говнище. Прочность тоже так себе, да и навык оставляет больше вопросов, чем ответов.

Идеально! Точно беру.

На самом деле шкипун — это не просто кусок резины и металла. А то и дерева, странный материал.

Это что-то из далеких времен, когда не было забот, одни лишь развлечения и попытки чем-нибудь себя занять.

Тогда, во времена детства я даже не подозревал, что создаю некий Шкипун. Я просто брал пластиковую бутылку, обрезал ей горлышко и насаживал на него напальчник. Потом кладешь камешек, натягиваешь резинку и отпускаешь. Всё, камешек полетел в цель, и иногда даже в соседское окно.

Но теперь то всё по-серьезному. Вместо напальчника какой-то странный материал. Натянуть его довольно сложно даже с моими характеристиками, но зато другой рукой держать «дуло» куда удобнее, чем если бы там было горлышко бутылки.

Вопрос только, чего туда заряжать?

В описании об этом ни слова, но логика подсказывает мне что заряжать туда можно вообще всё, что только влезет. Камни, пули, стрелы, болты… Чего найду в инвентаре, то и полетит во врага.

Из плюсов, помимо уничтожения врага морально — эта штука довольно удобна. Явно удобнее, чем тот же лук, плюс в нее можно зарядить сразу несколько стрел, диаметр дула это вполне позволяет. Думаю, штуки три точно войдет, а если они еще и будут редкими с какими-нибудь эффектами, врагу точно мало не покажется.

В общем, теперь у нас есть лучники, маги, воины. И есть тот, кто воюет Шкипуном. Шкипунист. Шкипуноносец.

Но в призрачной форме пострелять из него не удастся. Так что остается собрать всю волю в кулак и терпеть. В таком темпе я перенесус к предсказателю и сразу в него пальну. Еще одна проверка его возможностей, а для меня повод лишний раз пострелять из нового, а точнее хорошо забытого старого оружия.

Остальные предметы просмотрел максимально быстро. По итогу девять колец, что висели у меня на пальцах до этого сразу отправились в помойку. А точнее на продажу и в подарок кому-нибудь другому.

Из старых оставил лишь одно. То, что уже не раз защищало меня от ментальных атак. Его пользу сложно переоценить, ведь менталисты — самый подлый народец. Их убивать стоит первыми, ведь никогда не знаешь, копается он у тебя в мозгах или нет.

Тогда и призраков стоит убивать первыми, но это уже совсем другая история. Я хороший, а они все говно. Стараюсь жить примерно по такому принципу.

Теперь у меня набор фиолетовых колец, и одно синее. Особо интересных эффектов нет, в основном значительная прибавка к характеристикам и какие-то навыки. Например, исцеление, восстановление маны. Оля знает, сколько я употребляю зелий, и потому выбрала для меня именно такие.

Также есть кольцо сокрушительного удара. Было такое, еще давно. Но оно было серым и одноразовым. Это же позволяет нанести серию из десяти ударов, что будут пускать ударную волну, сносящую всех в радиусе пяти метров.

Интересные штуки, в общем.

Но самое главное меня ждало следом. Вот тут уже нельзя торопиться.

Я достал из сундука четыре книжки и столько же свитков. Оля выбирала лучшие из лучших, понимая, что выберу я, скорее всего, только один. И так очков не хватает, а тут еще и распыляться придется… Но это не точно. Тех же очков умений у меня скопилось довольно много, и это я еще картошку не употребил.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь