Книга Системный призрак 6, страница 42 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Системный призрак 6»

📃 Cтраница 42

Так, иногда вытаскивает из инвентаря, но исключительно, чтобы протереть пыль, не более. Душами кормить своего коня в поселении я в любом случае не дам, а без этого развиваться уникальному предмету никак. Так что нашему штатному мертвяку остается лишь тяжело вздыхать и ждать, когда уже можно будет куда-нибудь поехать. А не лететь в бесплотной форме…

Так что скорее всего всё самое ценное улетает на продажу. Это выгодно, мы може получать опыт и кристаллы, а следом обменивать уже на ресурсы. То же железо добывать — тот еще геморрой. Тем более системное железо, как, например, то что я вытащил из подземелья крыс.

Его так и не обработали, но вроде кузнецы обещали заняться этим в ближайшее время. Посмотрим, что получится.

Горшок для растений ред.

Описание: При активации переносит в себя выбранное системное растение. При деактивации устанавливает его в выбранном месте. Масса растения не должна превышать 1000 кг.

А вот это я заберу. На коробке указано, что этот хлам пойдет на продажу, тогда как я совершенно с этим не согласен. Горшок этот будет прекрасно сидеть на одной знакомой голове, и думаю, лучше я подарю этот предмет именно ей.

Стеллажи оказались интересными. Тут действительно очень много ценного, и всё это либо ждет отправки, либо выставления на аукцион или какого-то одобрения со стороны Бурого.

Что примечательно, дорогих навыков и умений не оказалось вовсе. Уверен, что всё это разобрали наши дельцы, всё же подобное мариновать явно не стоит. Сразу брать, изучать и использовать.

Картошку тоже сожрали. Благо, я выгрузил только половину, и сотня фиолетовых картофелин у меня всё так же лежит в инвентаре. Сразу, как найду свою коробку, сожру всё. И оставлю только парочку, исключительно чтобы побаловать своего внутреннего гурмана.

— О-па… Ну иди сюда, родненькая… — улыбка сама собой растянулась на моем лице, когда на глаза попался искомый предмет. Коробка, причем по размеру особенно большая. И на ней красуется записка, где жирным шрифтом красуется угрожающая надпись и нарисованный череп с костями:

«ДЛЯ КАСПА! УБЕРИ РУКИ, БЛЕ*ТЬ!»

Глава 9

Щит слабоумия необыч. (Слабоумие, Сила +3, Выносливость +3) 3000/3000

Описание: Мана 10/10. Слабоумие — активный навык. При активации снижает умственные характеристики цели втрое, взамен повышая физические характеристики на количество отнятых очков. Время действия — 1 минута. Расход маны 10 ед.

Вот почему-то мне кажется, что этот щит здесь неспроста. Ёжику понятно, что подобный предмет мне и даром не нужен, вот только здесь он лежит по совершенно другим причинам. Из-за названия, скорее всего.

Хотя есть один момент, благодаря которому этот щит всё же приобрел в моих глазах хоть и сомнительную, но ценность.

При активации снижает умственные характеристики цели… То есть не обязательно мои! Выходит, теоретически я могу заставить противника на минуту значительно отупеть, но стать физически сильнее. Это может сыграть на руку в самый неожиданный момент. Как минимум тупых куда проще подчинить и начать использовать в своих целях.

Плюс отупевшие маги, пусть они станут хоть в сто раз сильнее, свою эффективность все равно потеряют.

Так что да, Щит слабоумия пусть полежит в инвентаре. Еще меч отваги, и можно смело в бой.

В коробке и правда оказалось довольно много ценных предметов. Исключительно эпические причем.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь