Онлайн книга «Системный призрак 6»
|
Насколько я понял, с массовыми атаками у нее беда. Как максимум — может пронестись сквозь строй врага и поразить нескольких разрядами тока, но не более. Да и тратится на это слишком много маны. Тогда как если она в форме молнии использует себя в качестве снаряда, урон будет сокрушительный. А в остальном ничего интересного. Сплошные серые будни: обезумевшие зомби и жуки рвутся в бой, разбиваются о викинга, и затем их накрывает волной магии. Здоровенные жуки с всадниками-магами также не спят и пытаются сожрать врага, но их останавливают меткие мощнейшие атаки лучника, а также подлые нападки ниндзи. Скукотища то какая… Даже не досмотрел. Они разбили щит, зашли в пирамиду, и… И я отправился домой. Не интересно сражаются, нет риска или какой-то изюминки. Просто берут и убивают врага, а я так не играю. В Каспийске оказалось немноголюдно. Но оно и понятно, большинство отправились зачищать и грабить пирамиду, остальные заняты своей работой. И только бурлаки весело переругиваются, унося призрачный город в далекие дали. Надо будет обязательно попробовать слетать в космос. Посмотреть, как вообще поведет себя город вне земной атмосферы. Но это потом. Сейчас есть множество куда более насущных проблем. Одна из них — океан. Не то, чтобы есть смысл встревать в распри подводных жителей, но посмотреть на их шевеления — довольно интересно. Мы как раз попрощались с сушей и теперь Каспийск парит в паре километров над водной гладью. Хотя гладью бушующие воды океана не назвать. Сейчас, когда у каждого хотя бы относительно разумного вида появились свои поселение, они почему-то решили начать делить территорию. Не такие уж и разумные, выходит. Ведь под водой места достаточно много, все могли бы ужиться легко. Может, они просто хотят ускорить витки развития? Но дает ли система ускорение за счет уничтожения звериной стелы? Вот этот момент явно стоит проверить. Насколько мне подсказал призрачный глаз, обелиски монстров выглядят немного иначе, чем те, что стоят у зомби в поселениях. Те, в свою очередь, отличаются от наших, людских. Разница небольшая, но всё равно бросается в глаза. Так, например, у зомби они будто бы сделаны из какого-то тёмного металла. И крутость определяется лишь цветом надписей на поверхности. В остальном примерно похоже на наши, высота порядка двух с половиной метров, к верху обелиск заострен, а основание наоборот, широкое, примерно метровое. У зверей стелы похожи скорее на камень. Форма немного неправильная, и разнится от поселения к поселению. На поверхности также нанесены непонятные руны, и они как и у всех прочих испускают едва заметное свечение. Также зачастую обелиски зверей покрыты мхом, травой и прочей растительностью. Даже отсюда видно, как один за другим вспыхивают проломленные щиты поселений. Вот бедные креветки отражают жестокую атаку шайки акул. Поначалу я думал, что креветки обречены, но не тут то было! Они спрятались под куполом, и как только на горизонте появилась зубастая опасность, тут же использовали мощный атакующий поселковый навык. Да, акулы выглядели сильными противниками. И да, у них были все шансы на быструю и безоговорочную победу, но они не учли одного немаловажного фактора. У креветок был союзник! Сразу после того, как ледяной шип прошелся по бедным акулкам, распотрошив сразу троих из них в кашу, им навстречу вырвался многомиллионный отряд боевого планктона! |