Онлайн книга «Системный призрак 6»
|
Помощь нам не нужна. А вот им будет полезно лишний раз в относительно безопасных условиях потренировать свои навыки. Так что ворвавшиеся в святая святых мертвецы были неприятно удивлены. Среди армии зомби были и разумные, как только владыка отдал мне свою душу, те взяли армию под свой контроль. В противном случае тупоголовые болванчики просто разошлись бы кто куда, а ловить их не так уж и интересно. Надо сказать, что у жителей канализации довольно много магов. Пусть они и не успели нахватать редких классов, но даже с обычными эти ребята орудуют довольно неплохо. В основном все магические классы стараются держаться от врага подальше и атакуют исключительно своими способностями. Но эти ребята оказались продуманнее. Поняв, что запасов маны, качества класса и прочих независящих от них моментов для полноценного боя будет не хватать, они решили стать обычными воинами. Но с возможностью в самый неожиданный момент дать гари своим колдовством. Наши выдали им старую усиленную броню, и те теперь еле скрывают свои довольные улыбки. Рвутся в бой словно больные, рубят мечами мертвецов, и иногда запускают в них струи пламени, какие-то разряды энергии и прочие волшебные штуки. В общем, я доволен. Доволен как слон, ведь за пять минут бюджет Каспийска пополнился минимум сотней зеленых, серых, и может быть даже синих кристаллов. И это не считая наград. Как оказалось, Бурый создал специальный отряд сборщиков. Но это не какие-то беззащитные ремесленники. Те у нас всегда заняты работой, под любую профессию занятия есть. В качестве сборщиков участвуют скрытные бойцы, способные в случае опасности сразу исчезнуть из поля видимости противника. Или дать прикурить даже сильным измененным. Они тенью следуют за отрядами зачистки и споро собирают как награды, так и кристаллы, используя для этого в том числе и технологии нашего призрачного городка. Пока я занимался первым фараоном, команда предсказателя успела полность зачистить второго. Судя по всему, основная часть армии мёртвых направилась на помощь к товарищу, и носители золотых классов воспользовались этим по полной. Они легко ворвались под щит, безошибочно определили, где находится фараон, и на запредельной скорости ворвались сразу к нему в обитель. Это я понял судя по тому, какие разрушения они оставили после себя. Вход в пирамиду расширился в несколько раз и весь он устлан пока еще шевелящимися останками зомби. Зато стихла пылевая буря, и можно вдоволь насладиться зрелищем, как небольшая кучка сильнейших людей планеты справляется с остатками орды зомби в последней, третьей пирамиде. Судя по всему, предсказатель решил оставить наиболее опасного противника на потом. Чтобы ему никто не смог помочь, надо полагать. Я же завис в сотне метров позади, чтобы не пропустить ничего интересного. Тактика у отряда проста. Впереди идут танки и защитники, то есть негрила и викинг. Раньше они то и дело цапались, но теперь, вроде, пришли к какому-то соглашению и работают сообща. Тем более, что викинг прекрасно держит удар, то есть физические атаки. И вместе с антимагом они становятся действительно неубиваемым дуэтом. Позади пристроились маги, лучник и мечник. А девушка-молния больше на подхвате. В случае, если появляется сильный противник, она тут же перемещается к нему и обращает его в прах. |