Онлайн книга «Системный призрак 5»
|
Двигаться в сторону ратуши они даже не подумали. Вскоре за их спинами открылся портал, из него выбежали еще несколько бойцов, и утащили в открывшийся проход как раненых, так и целителя, что был уже практически без сознания. На замену раненым добавилось еще несколько закованных в броню воинов. И выглядели они довольно сильными, плюс в первых рядах всё так же стоял непобедимый мертвец, а самого Виктора то и дело сгоняла черная тучка. Она постоянно рыскала по теням, и как только замечала его, сразу же производила выстрел, не давая расслабиться ни на секунду. Портал открылся еще раз, но на этот раз из него не вышел никто. — Видимо, кончились бойцы… — рассудил парень, но в атаку идти не стал, — Пожалуй, в одиночку информации я тут не нарою… Придется звать Майкла и Джес… — А вот с этого момента поподробне, — послышался заинтересованный голос откуда-то со стороны, — Кто такие? Где живут? Чем зани… — договорить собеседник не успел. Виктор метнул отравленный нож прямо на звук и следом сам переместился туда же. Вот только никого в том углу не оказалось. Тёмная фигура тут же появилась уже в другом углу комнаты. Под черным капюшоном можно было разглядеть лишь два сощуренных красных ехидных глаза, остальное же было каким-то расплывчатым и неприметным. *Дух!* По деревянному полу гулко ударил стальной шипастый шар, что будто бы просто выпал из руки собеседника, и в тот же миг Виктор почувствовал стискивающий его душу панический страх. — И да, выйти тебе никто не даст. — после этих слов и без того расплывчатая фигура окончательно растворилась в воздухе, а через мгновение стальной шар со свистом врезался в грудь застывшего в ужасе парня. Глава 15 — И да, выйти тебе никто не даст. — после этих слов я активировал дематериализацию, и немного разогнав гасило врезал им прямо в грудину странного и крайне неприметного парня. На самом деле найти его без помощи Каманты я бы попросту не смог. Она прекрасно чувствует всё, что происходит в тени в радиусе нескольких десятков метров, и потому смогла подсказать мне, где находится этот ублюдок. Что за странный класс… Отравитель? Или какой-то ядовитый маг? Нет, на мага точно не похож. Да и тот же отравитель должен заниматься исключительно ядами. Как Антон, сидеть в темной коморке и варить свои ядовитые зелья, не показывая носа на свет божий. А этот движется словно пуля. Мне хватило нескольких секунд, чтобы понять, насколько этот противник изворотлив и быстр. Попасть по нему что оружием, что направленными навыками практически невозможно. Плюс он сам не подставляется, нанося свои подлые удары исключительно исподтишка. Мало того, он каким-то образом здесь оказался. Под щитом. И никаких уведомлений о проникновении не пришло, а значит у него есть возможности вот так спокойно гулять, где только вздумается. И нападать на тех, на кого захочет. Полезная возможность. Может очень хорошо упростить жизнь, если ты то и дело нападаешь на поселения людей. Выгода, конечно, сомнительна. Ведь можно всем без разбора бросать вызов и получать в свое пользование всё больше вассалов. Меня это хоть и интересует, но слабо. Не настолько, чтобы бросать на это все силы и тратить свое время на подобные мелочи. Разовьем производство, научимся летать и обрушивать на врага невероятную огневую мощь прямо с неба, и тогда вассалы сами начнут проситься нам под крыло. Вот это уже звучит куда интереснее. А принуждение — это заведомо проигрышная позиция. |