Онлайн книга «Системный призрак 5»
|
Но мне лично иногда хочется побыть человеком. Слышать звуки, вдыхать воздух и чувствовать запахи, видеть в нормальном спектре и попросту прикасаться к чему-угодно. Также, будучи призраком время ощущается совершенно иначе, и иногда сознание начинает терять связь с реальностью. Нет, иногда всё же нужно возвращаться в материальный мир. Везде есть свои плюсы. На пару минут вылетел за пределы ратуши. Надо было убедиться в том, что все здания и правда уцелели, люди в порядке, а голова не укатилась за пределы поселка. Но вроде всё хорошо. Так что можно заняться последним, но от того не менее интересным делом. — Привет… — улыбнулся я, достав из инвентаря бесцветный прозрачный кристалл. Огонек внутри будто почувствовал что-то неладное и забился сильнее обычного, но я не вижу повода для беспокойства, — Ну что, будем знакомы? От автора: Ну вот, впереди два выходных. Как и обещал, график теперь 5/2) Глава 7 — И куда тыкать?.. — задумчиво пробубнил я под нос, вертя в руках кристалл. — Раздавить его? Не, крепкий… Система! Какого хрена? Но ответа не последовало. Надо, обязательно надо добавить техподдержку. Книга жалоб и предложений тоже не помешала бы. Пришлось разбираться самому. В голову то и дело закрадывались гадкие мысли, что кристаллы эти не души вовсе, и использовать их всё же можно только для усиления собственных навыков. Или для оплаты покупок. Но нет. Надо испытать все способы, ведь не просто же так в интерфейсе стелы появилась подобная строка. Ничего здесь не бывает просто так, и я прямо чувствую, что разгадка тайны позволит значительно усилить поселение. *Дах!* Гасило тоже не смогло разбить кристалл. Только зря деревянный пол разломал, и пришлось лезть в новую дырку в полу, чтобы вернуть его на место. Ну, единственный вариант. Приложить кристалл к стеле. Остальное уже попробовал. *Дзинь!* Отлично. Как только я приблизил кристалл к стеле, его будто бы мощнейшим магнитом притянуло к ней, а затем он впитался в золотистую и едва заметно мерцающую поверхность полностью, без остатка. В считанные секунды. Стела поселения Каспийск Уровень 3 (12675/30000) Класс поселения: Призрак Классовые навыки: Дематериализация Подкласс: — Щит 389/1000 Души: 1 Совсем другое дело! И с этим разобрался! Но теперь, прежде чем бездумно высыпать души неизвестных мне людей в стелу, стоит изучить функционал. Если нажать на строку «Души», разворачивается небольшой список. Пока небольшой. Состоит он всего из одного пункта с указанием имени человека, которому ранее принадлежал поглощенный стелой кристалл. Души: Кагама — 132 Ага, японец. С них как раз удалось собрать целый мешок кристаллов. И среди них есть очень даже ценные. Как-никак, а императорская гвардия, или что-то вроде того. Рядом с его именем ценник. Но это понятно, ничто в новом мире не может быть бесплатным. Впрочем, как и раньше. До апокалипсиса просто валюта была другая. Сто тридцать две единицы энергии. На горизонте не видно какой-то особо страшной орды зомби, по наши души не идет ватага сильных големов, да и дракона в небе не видать. Так что можно смело ослаблять щит и не беспокоиться. В крайнем случае активирую дематериализацию и мы просто переждем опасность в призрачном мирке. — А? Что? — энергия щита просела, и спустя пару секунд передо мной сформировалось облачко. |