Книга Системный призрак 4, страница 58 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Системный призрак 4»

📃 Cтраница 58

Особенно мило выглядит то, как троица облаченных в костяную броню громил бережно, и даже с каким-то благоговением и трепетом ковыряются в Гошиных посадках.

Словно телохранитель за ними ходит важный кактус и следит за тем, чтобы мертвецы не накосячили и не сломали тонкие стебли Рудорога и прочих молодых ростков.

— Фу! Сгинь! Уходи! — Вдруг заголосил Гоша и я сразу отвлекся от созерцания инопланетных видов флоры.

Как оказалось, на грядку пришел попастись Грог. Но он по-прежнему не понимает нашей речи, и потому крики головы его не остановили.

*Хрук!*

Как оказалось, Рудорог — это корнеплод. Или что-то вроде того, не разбираюсь в овощных культурах. А подсказать тупо некому, огородников у нас оказалось довольно мало. В общем, что-то среднее между морковью и… Бычьим рогом. Плод, что находился под землей, в длину сантиметров сорок-пятьдесят и немного изогнут, заостряясь на конце.

Судя по морде Грога, еще и довольно вкусный…

*Хрук!*

— Мразь! Взять его! — не своим голосом завизжал Гоша, — Этого парня звали Рудик, тварь ты рогатая! — кактус начал увеличиваться в размерах, на всей его поверхности появились отливающие ядовито-зеленым шипы, а Гошино лицо исказила гримаса ярости, — Сожрешь ботву, кончу тебя прямо тут, падла. На удобрения пойдешь!

Вот теперь голос его стал серьезным. Ни разу не слышал подобного от этой головы.

И не только я. Что удивительно, бесстрашный свирепый воин, что может в одиночку, без оружия и брони одолеть хоть целый полк сильнейших системщиков, раскрыл рот и выронил остатки Рудорога.

— К грядке подойдешь — урою. — тихо прохрипел Гоша, подбирая покалеченное растение, словно своего ребенка. — Не бойся, Рудик… Сейчас всё поправим, маленький. Испугался?

Явно нездоровая психика. На самом деле я даже начал переживать за Грога и был готов в любой момент убрать Гошу и его кактус к себе в инвентарь. Даже проверил, как раз килограмм сто можно впихнуть смело.

Но всё обошлось. Бык сделал несколько шагов назад, и следом отправился восвояси, что-то недовольно мыча.

Один вопрос. А как мы жрать то будем с грядки? Только сейчас обратил внимание, что люди и вовсе обходят это место на почтительном расстоянии. А на каждое движение со стороны, громилы сразу подрываются и провожают непрошенных гостей тяжелыми пустыми взглядами.

Впрочем, плевать. На время сбора урожая буду прятать голову в инвентарь. Никак иначе, жрать то что-то надо. А то с голодухи и на говядину недолго перейти…

О! Не хотел знать, но теперь просто обязан поинтересоваться.

Как оказалось, в мое отсутствие построили сразу несколько зданий. Всё же люди работают без отдыха, добывают всё больше ресурсов, используя для их переноса как инвентарь, так и армию громил, и потому теперь постройки возводятся куда чаще и быстрее.

Также к этому привлекли системного строительства. Среди множества сообщений от бурого, которые я изредка мельком просматриваю, есть не так уж и мало отчетов. Я сам дал ему волю выбора, ведь как минимум мне от этого есть только плюсы.

Так вот. Среди недавно достигших десятого уровня выбрали двоих мужиков, что стали самыми обыкновенными строителями. И пусть этот класс серый, но даже так, возможностей у них куда больше, чем у обычных людей. По части строительства, конечно же.

И потому первым делом возвели общую столовую, улучшенные бараки для более комфортного отдыха жителей, портальное здание и значительно расширили мастерскую, также с заделом на будущее.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь