Онлайн книга «Системный призрак 4»
|
Раздавал награды, делился едой, хотя порой ее не хватало даже ему самому. В общем, узкоглазый Иисус, не иначе. Первого зомби он убил быстро, как минимум потому, что был вооружен. Вот только также быстро выбрать класс ему не удалось, ведь надо было еще как-то спастись, а потом защитить собравшихся вокруг людей. И потому достался ему лишь зеленый. Все синие к этому моменту разобрали люди вроде Антона, так что тут облом. Но всё равно куда лучше, чем серый. «Мастер лезвий», называется его класс. Основной навык позволяет ускорять восприятие времени, повышает реакцию и позволяет куда лучше и точнее орудовать острыми клинками. Одинаково ловко сразу двумя руками. С этим классом могло бы прекрасно просочетаться какое-нибудь умение для владения одноручным оружием, но такого бедолаге до сих пор не выпало. А денег на приобретение у него попросту нет, ведь почти все распределяется среди подчиненных или уходит в казну столицы. Император очень жаден и требователен. Он накопил огромные богатства и легко мог снести нас в баталии, вот только пожадничал. Хотя в последний момент из его башни вышла какая-то железная хтонь, наподобие боевого робота. Правда на нее у Зорна и Грога ушло секунд десять, не больше. Я даже не придал этому никакого значения. Постепенно лагерь этого мужика рос, потом система отправила его на испытание, где он выбрал легкую сложность и блестяще справился со всеми задачами. Люди его любят, а он любит людей, и потому здесь царит дружеская и очень тихая, комфортная уютная атмосфера. Царила. До тех пор, пока не появился этот огненный мудень, называющий себя императором. И появился он лично. До этого идиота не дошло, что можно бросать вызов удаленно, и потому он сам, с небольшим отрядом головорезов, начал бродить по острову в поисках всё новых и новых лагерей. По словам императора, он решил снова сделать Японию сильной державой и это возможно лишь под его началом. Я даже мысленно усмехнулся, увидев, как напыщенный идиот, угрожая кучке мирных людей, рассказывает о том, какой он крутой. Надо отдать должное, глава местного поселения сразу смекнул, что такой огневой мощи им нечего противопоставить и попросту принял все условия, чтобы избежать человеческих жертв. Но даже так, император забрал с собой несколько наиболее симпатичных девушек, сказав, что те теперь его наложницы и в случае бунта все они умрут. — Да уж… — я появился перед мужиком и отметил, что тот лишь едва заметно дернулся от испуга. Скорее рефлекторно, как-никак его класс позволил быстро оценить ситуацию и не выглядеть глупым, как Злоб. — Мне тут даже нечего сказать… На секунду мне даже показалось, что он меня понял. Как минимум по интонации. Теперь мне точно ясно, что я своих вассалов не очень то и обижаю налогами. Да вообще не обижаю, если так посудить! С этих ребят драли в три шкуры, так еще и требовали добывать больше, чем они физически могли! Собственно, сразу написал мужику в чате о новых условиях и пообещал в случае, если император вернется, дать ему достойный отпор. Всеми силами, в том числе Грогом, Зорном и в качестве ультимативного довода выставить на поле сражения Кирюшу. От боевого кактуса никто не застрахован. А эти подлюки чертовски плохо горят, если что. Минут двадцать мы простояли в здании, обсуждая дальнейшие планы, и по итогу ни к чему не пришли. Точнее пока всё для них остается по старому. Так же будут рыбачить, искать стайки зомби по подвалам и иногда поставлять нам морепродукты. А наши, в случае чего, будут помогать в добыче сырья. Воровать отсюда бетон и стекло при помощи портала было бы глупо, для этого я думаю подрядить нашего штатного завхоза. |