Онлайн книга «Системный призрак 3»
|
— Ему можно доверять! — вскрикнула девушка, стоило ей отойти от шока. — Он меня уже как-то раз спас… — И за тобой должок, кстати, — не смог не напомнить я, — Куда убежала тогда? Я вернулся, а тебя и след простыл… Про труп ее подруги говорить не стал. Насколько помню, рассказывать своим новым товарищам про то, что она убила человека без каких-либо зазрений совести нет смысла. Тем более, все мы не без греха, а та тварюга явно заслуживала остаться в ювелирной лавке с ножом в глазу. Надо сказать, что девушку тут явно уважают. Ведь сразу после ее слов бойцы переглянулись и опустили оружие. Мне оставалось лишь пожать плечами и улыбнуться ей. — Мое поселение на востоке от города. Пробирайтесь туда, вас встретят, — сразу после этих слов, чтобы не забыть, я открыл чат. Ух. Опять под сотню сообщений от Бурого. Что-то про негров спрашивает… Да плевать. Касп: Через несколько часов к тебе попрут люди. Если не успею вернуться, встреть. Нормально встреть, люди адекватные. Последнее предложение написал на всякий случай. А то отправит диверсанта навстречу, чтоб на минное поле всех увел. Мало ли, не так поймет… Отправив сообщение, сразу закрыл чат. Туда сразу пришел ответ, а затем еще и еще… Нет времени ждать, ведь атаки зомби стали всё более и более частыми. Того и гляди, прорвутся. — Б*я… — тихо матюгнулся Митрофаныч, — Да и хер бы с тобой. Уходим! — заорал он луженой воячной глоткой так, что у меня заложило в ушах. Да ему и рация не нужна, и так всех оповестит. Бойцы, надо отдать им должное, даже ничего не ответили. Просто молча развернулись и побежали прочь. Хотя скорее всего это не дисциплина, а инстинкт самосохранения… Ведь к этому моменту я достал из инвентаря Гошу и улыбнулся. Очень злобно улыбнулся. — Ты это… Не рискуй напрасно… — проговорила девушка, но стоило мне к ней повернуться… — Ну, нахер… — после этих слов она как можно скорее поднялась в воздух и устремилась в сторону убегающих бойцов. — Ну что, Гоша? — кивнул я покатившейся по растрескавшемуся асфальту голове, — Готов ли ты к приключениям? — Ты какого хера все ростки потратил, даунёнок? — рыкнула голова, — Я их селекционировать хотел! Мы и правда потратились. Но на общее благо. Тем более, что один росток я оставил. Остальные же сейчас во всю жрут орду мертвецов, хотя скорее всего, их уже смели числом… Но ничего, попозже соберу из них награды. — Оставил я один, успокойся… Потом размножишь. Лучше скажи, как ты относишься к наркотикам? — я присел на корточки и достал из инвентаря Кирюшу. Гоша же тем временем взбирался на свое законное место на шее кактуса. — Да в принципе положительно… — пожал он колючими плечами, — а есть чё? — Есть… — моя улыбка растянулась еще шире, — На, попробуй. В моей руке появился фиолетовый кристалл. Он перекочевал в колючее подобие ладошки, и пару секунд поразглядывав, Гоша отправил его себе в рот. — УУУУБ*ЕАААТЬ! — В глазах у него мелькнул фиолетовый огонек, а изо рта разве что пламя не повалило. Что-ж, кристаллы действуют и на зомби. Так и запишем. Но записывать стоит как можно дальше от этого места, ведь скоро здесь будет слишком для этого весело… От автора: Пришло время снова напомнить Вам, что уже третья книга, а я... Так ни разу и не попросил поставить лайк! Вот такой вот я молодец!) |