Книга Системный призрак 3, страница 64 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Системный призрак 3»

📃 Cтраница 64

Девушка мило засмеялась, заставив и других улыбнуться, и спустя секунду поднялась в воздух. Пусть класс у нее был и обычный, но то, как она им пользовалась… Летать она могла быстрее даже мутировавших птиц. Плюс у нее набралось немало подходящих навыков и умений, ведь никто из бойцов не жадничал поделиться добычей, особенно если она подойдет и мило попросит…

— Ну, если начистоту, вы тут все бесполезные. Только не обижайтесь, это констатация факта, а не оскорбление.

— А сам то… — мужчина повернулся на голос, но так и замер. — Ты кто, бл*ть? — заорал он, выставив вперед копье. Ведь прямо среди двадцати его бойцов стояла едва заметно размытая черная фигура.

Но человек лишь рассмеялся, отчего всем вокруг стало немного жутко.

— Значит, Глашей тебя зовут? Прикольное имя! — он обратился к взмывшей вверх девушке, — Спускайся давай. А вы валите, куда собирались, — красные глаза вмиг стали серьезными, — сам с ними разберусь…

* * *

Да уж, досталось ребятам… От их старой группы осталось всего человек двадцать-пятнадцать. Не больше. И это если учитывать, что людей тут под три сотни.

Основное количество — балласт. Но балласт этот лишь потому, что люди не привыкли сражаться. Из них получились бы отличные ремесленники, ученые, водители, повара и прочие полезные для общества элементы. Маргиналов среди них раз два и обчелся. Они попросту вымерли как вид.

Я прилетел на звуки сражения ровно в тот момент, как оно закончилось. Людям пришлось спешно отступать, так как напор зомби увеличивался с каждой секундой.

Прятались они под щитом серой стелы, и потому он долго не выдержал… Но позволил успеть удалиться основной части поселенцев на значительное расстояние!

А следом бегство без оглядки. Замыкали отступающую толпу как раз те бойцы, что теперь остановились ради последнего в их жизни боя.

Герои хреновы. Нет бы делать всё по уму, так они цепляются за какие-то принципы давно погибшего мира. Нужно защищать, самоотверженно жертвуя своим будущим. Молодцы, конечно, но как-то это глупо…

Я не поленился и залез в голову чуть ли не к каждому убегающему. Дольше всего просидел в сознании их предводителя. Мужчина видный, но с небольшой е**нцой. Хотя она лишь красит человека, тут не поспоришь.

И мне удалось посмотреть историю его воспоминаний! Они показались мне занятными, и потому я изучил вообще всё, до чего только смог дотянуться.

На самом деле, сливаться с бегущим и постоянно матерящимся человеком — дело непростое. И потому в основном мне были доступны лишь обрывки памяти. Каждый раз, когда он останавливался или же наоборот, дергался, «контакт» разрывался, и приходилось искать на чем я остановился заново…

Но увиденного мне хватило, чтобы решить помочь. Тем более, в голове засела навязчивая идея, которую я хотел проверить на практике… А когда еще мне выпадет столь сладкий шанс? Как-никак, зомби в этой орде предостаточно, и можно будет получить целую тонну наград!

Хотя справиться со всеми точно не получится. Но в любом случае, накрошу я тут знатно. Если всё получится так, как я себе представляю, конечно же…

Начало апокалипсиса у этого вояки не задалось. Всё потому, что его начальство каким-то образом смогло выжить. И потому первым делом он потерял из трех сотен солдат примерно половину… На то, чтобы сопроводить важных шишек в бункер!

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь