Онлайн книга «Системный призрак 2»
|
Тут совсем близко, потому дорога не займет много времени. А заодно можно будет навестить жителей магазина. Можно и к барышням заскочить, посмотреть, как они поживают. А также потребовать вернуть долг. Вот же идиоты… Мне оставалось лишь положить призрачную ладонь на призрачный лоб. Вся крыша пятиэтажки оказалась испещрена огромными дырами. Металлическая кровля сплошь покрыта глубокими царапинами и рытвинами, а также на ней есть бурые ржавые пятна, что остались от огня. Зрение мое по-прежнему оставляет желать лучшего, и потому пришлось ускориться, чтобы как можно скорее понять, что здесь произошло. Но стоило мне очутиться внутри лагеря, как рука снова невольно прикрыла лицо… Глава 13 Люди пытались обороняться. Изо всех сил. Но это не помогло… Вокруг разбросаны искореженные тела крылатых зомби, но судя по количеству дыр в крыше и по их размерам — боюсь представить сколько их было. Вполне вероятно, что эта стайка следом напала на собак. Жители лагеря теперь гуляют по чердаку, то и дело врезаясь лбами в кровлю и спотыкаясь о всевозможный разбросанный тут и там мусор. Некоторые успели спуститься в подъезд, но выйти оттуда им явно не хватает ума. Я пролетел по всему чердаку дома, и попытался восстановить ход событий. В прошлый раз сюда ворвалось несколько летучих тварей. С ними в основном справился я, и вернувшиеся добытчики лишь спугнули оставшихся. Тактика этих тварей ясна. Они врываются в стремительной атаке, наносят максимальный ущерб, и как только появляется реальная угроза, сразу улепетывают. Подло, но эффективно. Вот только в этот раз реальная угроза в виде меня попросту не появилась. И зомби безнаказанно обратили в себе подобных около сотни человек! С другой стороны, я сразу понял, что этот лагерь обречен. Это было видно невооруженным глазом, их осторожность была излишней, а лень и полное отсутствие адекватного руководства также поставили клеймо смертников на каждого из них. Сотня обычных зомби меня ни капли не интересуют. Да, жалко людей. Да, надо бы их упокоить. Но это сделает кто-то другой. Самое ценное в них — кристаллы, а их я могу собрать и без боя где-нибудь внизу. За тем же полицейским участком Гоша сложил целые горы тухлятины. Спустившись вниз, проник в квартиру к пацану-лучнику. И сразу обнаружил, что этот сорванец жив! Не совсем здоров, но жив! — И как ты, придурок, смог получить такую рану? — появился я рядом с его кроватью. На самом деле его можно было бы назвать раной с редкими вкраплениями человека. Держится лишь на зельях, иначе не представляю, как можно было выжить. В подъезде прямо около квартиры скопилось довольно много мертвецов. Они почувствовали внутри жизнь, но обычные не мутировавшие зомби попросту не могли пробиться сквозь железную дверь. Сразу, как я заговорил, те начали стучаться и скрести когтями, но внимание на это обратила только девочка. Она следила за состоянием старшего брата, и в момент моего появления как раз читала тому сказки. — Крылатые… — только и смог, что пробубнить он. — Дохренища… Мне оставалось помотать головой. Ругаться сразу не стал, его и так жизнь неплохо проучила. А вот помочь можно. И заодно провести один эксперимент! Зелья можно принимать внутрь. Но я не видел, чтобы кто-то использовал их, например, поливая на рану! Так можно экономить драгоценную жижу, и ради какой-нибудь царапины не тратить сразу весь флакон. |