Онлайн книга «Системный призрак 2»
|
Фиолетовая картошка! Выглядит не очень аппетитно, но это если не знать какая в ней начинка! Интересно, а что будет в золотой? Страшно даже представить, ведь кроме мебели даже не знаю чего к еде можно добавить. Беседку? Ни капельки не удивлюсь. Отлично. Теперь, прежде чем отправиться на помощь другим псам, мне нужно достать долбанный фиолетовый кристалл. Но не как обычно, сплошь обмазавшись говном и кровищей, а чуть более цивилизованно. Попробую нащупать этот кристалл своей призрачной рукой, и сразу переместить его в инвентарь отдельно от тела. Если так не получится, просто сворую где-нибудь шредер, и буду таскать всегда с собой. А с его помощью измельчать трупы в кашу, и уже оттуда ситечком вылавливать кристаллы. Медленно пропустив руку сквозь ребра, начал шариться в грудной клетке в поисках заветного предмета. Гадость то какая… Мне пришлось сконцентрироваться на ощущениях, и прощупать вообще всё, что находилось внутри твари. И всё это наощупь мягко говоря не самое приятное. Радует лишь то, что мне не приходится чувствовать всю эту гамму ароматов. Кристалл! Крепится он куда-то ближе к позвоночнику, и потому найти мне удалось не сразу. Но в следующий раз я буду точно знать, куда мне лезть. Теперь сконцентрироваться на самом кристалле… Охватить его поплотнее… И… Получилось! Фиолетовый кристалл упал мне в инвентарь, стоило активировать перенос! Таких у меня скопилось уже две штуки, и чтобы проверить точно, а также увидеть своими глазами, я материализовал оба, положив по одному в каждую руку. Вибратор может работать сутки на одном сером кристалле. А сколько он проработает на фиолетовом? Неделю? Месяц? Год? Сдается мне, что еще больше. Энергии в нем хранится столько, что можно будет попробовать сделать системное энергетическое оружие! Надо лишь подкинуть подобную идею Антону, а потом неустанно возить ему всевозможную электронику, всё, что только попросит. А если сделать из кристалла бомбу? Даже страшно представить, сколько уровней можно поднять, сбросив такую на кишащий тварями мегаполис. И сколько инвентаря… Но это всё потом. Спрятав кристаллы обратно в святая святых, достал оттуда же гасило, и полетел помогать псам. Основного главаря я прикончил. Но остался еще минимум один разумный, что вполне может управиться с небольшой группой зомби. А остальные мертвецы и без контроля вполне неплохо справляются. Собакам досталось уже сильно, и теперь они постепенно отступают к зданию, затаскивая внутрь израненных и покалеченных собратьев. Наблюдать нет смысла. Не справятся. Тем более, что последний разумный, судя по его поведению, собирается начать использовать свой навык. Похоже на то, что он в свое время убил кого-то обладающего телекинезом. Я видел только одного такого. Насколько помню, его звали Игорь. И возможно, разумный прикончил именно его. А может и нет. Самое главное, что этого разумного прикончу я. *ШшшТАК!!* Получен уровень +1 Свист рассекаемого воздуха закончился четким глухим стуком. Шар ударил прямо а затылок твари, и вошел внутрь на добрую половину, намертво застряв в содержимом черепа. Защищайся-не защищайся. Без толку. От гасила мало что спасет. А если что-то и спасет, то в ход пойдет что-нибудь другое. И так будет всегда. Но на этом мельтешащий в воздухе озорной шарик не остановился, и продолжил разбрасывать гнилые мозги по округе до тех пор, пока зомби попросту не закончились. |