Онлайн книга «Системный призрак 2»
|
Только сейчас я заметил, что разумный тратит своих подчиненных порционно. Так, чтобы не тратить лишних, но и постоянно держа стаю в напряжении. А то и вовсе, заставляя покидать укрытия. Зачем? Стрелков то больше нет… Или есть кто-то другой? Двое громил, пробившись сквозь дыру в заборе и прикрывая своими широкими спинами целую группу бегунов, побрели в сторону здания. Но сделать успели лишь несколько шагов, довольно быстро одного повалил огромный отливающий металлом пёс, а следующего растерзали дальнобойными атаками остальные члены стаи. Вот только бегуны разбежались в разные стороны, и рассредоточившись, устремились сразу в тыл противнику. Полностью игнорируя нападающих на них псов, они мчались со всех ног, лишь иногда огрызаясь быстрыми ударами когтей. Лишь добравшись до собак, что отстреливались магией, мутанты начали атаковать в полную силу. Один чудом уцелевший бегун сходу влетел в бок довольно мелкой собаке. Та была похожа на таксу, но шерсть ее была покрыта колючками, что довольно быстро отрастают и выстреливают назад. Не очень удобно целиться, зато скорострельность на уровне. Да и какая-никакая защита заодно. Только защита эта сзади, а бегун напал сбоку. Он перелетел через беседку, служившую укрытием для таксы, и впился зубами и когтями в темно-коричневую шкуру, сразу начав расширять рану. Скулеж продлился недолго, совсем скоро другой, куда более мощный зверь пришел на помощь своему товарищу, и легко разорвал пополам зомби одним лишь укусом, разбросав того на несколько метров в стороны. Из здания сразу показалась собака-целительница. В породах я не разбираюсь, но она похожа на лабрадора или вроде того. Светлая длинная шерсть, обвислые уши и очень добрые глаза. А еще постоянно виляет хвостом, даже сейчас, в самый разгар схватки. Только в этот момент я понял, чего добивался разумный. Услышав едва заметный шум, поднял взгляд наверх, и увидел целую стаю крылатых тварей! Псы тоже заметили атаку с воздуха, но было уже слишком поздно! Уродливые тощие твари градом посыпались на головы собак, сразу пуская в ход когти как на руках, так и на крыльях. Воздух заполнился злобным рычанием, скулежом, и хрустом костей. Всё же псы просто так и не думали сдаваться. Они цеплялись за свою жизнь, но по глазам видно, что многие из них уже смирились со своей неминуемой гибелью. И они старались забрать с собой как можно больше тварей! Но самая ожесточенная схватка происходила у самых стен здания бывшего детского сада, где и поселилась стая. Сколько зомби ни пытались, пробиться внутрь они по прежнему не могли. Всё потому, что еще несколько самых сильных псов встали в окнах, и разрывали на части каждого, кто приближался ближе, чем на метр. А чего это они так за дом дерутся? Взяли бы, и убежали давно. Практически без потерь. Тут и я мало чем могу помочь, так что остается просто наблюдать… Вскоре всё встало на свои места. В одной из комнат я встретил одного мощного пса, что непрекращая рычал и закрывал своим мощным телом единственный вход. А за ним располагались… Щенки! Штук пятнадцать, не меньше! Пока еще совсем меленькие, беспомощные. Они, ничего не подозревая, играют со своей матерью, весело виляя хвостиками. И да, по размеру они ровно как и крысы, куда больше обычных. Теперь ясно, почему стая сражается с таким остервенением. Ни шагу назад, только в бой, в самое пекло. |