Онлайн книга «Системный призрак 2»
|
В целом, такой способ путешествий может позволить мне безопасно перемещаться на дальние расстояния, но на том же вертолете получится гораздо быстрее. Вот только летательные средства нынче крайне редкое явление. Да и сбить вертолет или самолет не составит труда. Для этого нужна небольшая стайка летучих зомби, или же один прокачанный орел. А то и вовсе, воробушек. Но мне никуда не надо. Здесь еще дел невпроворот, но как только в округе закончатся мертвецы, сразу сорвусь в более густонаселенные районы. До соседнего, в разы большего по размеру города километров тридцать, так что можно будет наведаться именно туда. Чем больше людей, тем сильнее получаются зомби, и значит там мне не составит труда найти множество достойных противников. По пути до пятиэтажки я просто расслабленно и лениво рассматривал окрестности. Вот та стайка собак, с которыми я познакомился еще в самом начале. Живут и здравствуют! Их стало заметно меньше, но сами они неплохо отожрались. Штук десять, и все как на подбор волкодавы. Прямо когда я пролетал над ними, занятое ими здание штурмовала небольшая орда мертвецов, и потому я не смог не снизиться. Всё же интересно посмотреть, как звери-мутанты будут унижать зомби-мутантов. Громила проломил забор, и увлекая за собой толпу бегунов и обычных зомби ворвался на территорию стаи. К нему навстречу устремился тощий, но довольно рослый пёс. Здоровяк заметил это, и попытался достать зверя размашистым ударом рукой, но тот ловко уклонился, подпрыгнул, и прямо налету вцепился зубами в шею зомби, повалив того на спину. *Гррррав!* Со злобным рыком тощий пёс рванул на себя, и голова измененного с хрустом отделилась от тела. Хм… А неплохо. Но что вы скажете на обстрел? Я заметил, что эта небольшая орда управляется низкоуровневым разумным. По крайней мере судя по размерам его орды, уровень максимум десятый. Нет смысла уточнять, так как это не моя битва. Также у него в подчинении есть минимум один стрелок, что как раз зарядил свою пушку, и выцеливает наиболее удобную мишень. Ею оказалась собака, что замерла немного в стороне. Она была меньше своих собратьев, и насколько я помню, в прошлый раз именно она усердно зализывала раны других членов стаи. Целитель, надо полагать. Уязвимая мишень, но беспомощной всё равно не выглядит. Что-ж, посмотрим… Думаю, угроза для жизни минимально, а потому помогать зверушкам нет смысла. Тем более, что и ценных наград здесь не получить. Со свистом рассекая воздух, шип устремился прямо собаке в голову, но прямо перед ней ударился о невидимую преграду, расколовшись на несколько частей. Целительница тут же среагировала, и заняла укрытие, запрыгнув в окно здания, а стрелок переключился на новую мишень. Вот только выстрелить он не успел. Один из псов, злобно зарычав, наклонил голову, и прокатившееся по его загривку пламя устремилось в сторону мутанта! Огненный шар сбил стрелка с ног, и спустя лишь несколько секунд, объятая пламенем тварь затихла. Мощно, тут ничего не скажешь. Пёсики подготовились. Вот только их всего десять, а зомби минимум штук пятьдесят. Среди них не так много измененных, но есть разумный, который может одной своей атакой прикончить сразу нескольких противников. Вот только он почему-то не торопится применять свои навыки. Либо их попросту нет, что маловероятно, либо он чего-то ждет… Прощупывает оборону? |