Книга Системный призрак 2, страница 114 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Системный призрак 2»

📃 Cтраница 114

Хрен догоните, гады.

Труп медленно завалился на землю, и рядом с ним со звоном упали две монетки. Но стоило мне коснуться их, как те попросту испарились!

Прекрасно. Путь в тысячу Ли начинается с первого убитого китайца.

С камнями дело пошло куда проще. Первым делом я нашел несколько увесистых булыжников. Появляясь и тут же исчезая, я перекидал их в одну кучку, и уже оттуда начал свое бомбометание.

Что удобно, ближе к домику паслись куда более слабые твари. Пусть награда за них вдвое меньше, но на их убийство я трачу в десять раз меньше времени.

Поднял камень, бросил. Отправил туда же следующий. И всё, монетка поступила в бюджет.

Сотня — крупная сумма. И я даже потерял счет времени, когда она постепенно собралась. Количество зомби заметно сократилось, и в какой-то момент я даже перестал активировать дематериализацию. Просто брал в охапку несколько измазанных в мозгах камней, и ходил от цели к цели, кидаясь ими прямо в голову.

Баланс: 3

Деньги списались со счета, и вокруг всё начало преображаться. Но медленно. Примерно час домик рос в размерах. Выглядело это странно, будто бы я смотрю в ускоренной записи рост какого-то гриба. Он начал раздаваться вширь и ввысь, внутри тоже начались какие-то изменения, стала появляться мебель…

Чтобы не терять времени, я продолжил сбор монет, и успел накопить еще пару десятков, прежде чем уведомление системы оповестило меня об успешном завершении улучшения.

Домик и правда изменился. У него появился второй этаж, да и трон около камня теперь выглядит куда более удобным и надежным. Наверху теперь есть несколько тесных жилых комнат, шкафы, кровати и прочие радости жизни.

Первым делом изучил изменения в интерфейсе. Как-никак — это самое интересное! И изменений оказалось более, чем достаточно.

Теперь помимо баланса появилась еще одна строка в углу.

Баланс: 25

Юниты 1/3

Юниты, мать их! Как же я без них обходился? На эту надпись можно нажать, и тогда появляется выбор, какого юнита можно нанять!

Очевидно, выбирать приходится из своих знакомых. Вот только и цена призыва у всех разная.

Бурый — 3242

Малёк — 1894

Злоб — 1880

Кипа — 1213

Судя по всему, всё зависит либо от уровня, либо от чего-то еще. Например общего знаменателя силы, а то и вовсе, класса.

Но где в таком случае Антон? По идее класс у него покруче остальных, насколько я помню редкий. Или портальщица, она тоже должна быть где-то рядом с Бурым.

Всё же скорее всего, цена зависит от степени прокачки и боевых возможностей. Может и от характера, решительности и смелости.

Гнуминумбус — 154

— Гнуминумбус… — я попробовал имя на вкус.

Только узнав класс человека с этим именем я понял, что это Антон. Ох и дешево же его оценила система…

Но в чём-то я солидарен с системой. Более бесполезного юнита сложно придумать. Боец из него совершенно никакой. Если он и убьет зомби, то лишь случайно. Выходит, что цена зависит от полезности того или иного персонажа. Тот же Бурый сейчас мог бы очень помочь. Медведь и без оружия легко раскидает всех зомби в радиусе километра, а мне останется лишь собирать монетки.

Помимо возможности призыва юнитов, появилась возможность строительства! Пока лишь две позиции: забор и дом. Дом позволит набирать больше людей, а забор… Логично, что от кого-то защищаться. Всё же система обещала мне частые нападения, и к этому моменту нужно быть готовым.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь