Онлайн книга «Системный призрак 2»
|
Хрен догоните, гады. Труп медленно завалился на землю, и рядом с ним со звоном упали две монетки. Но стоило мне коснуться их, как те попросту испарились! Прекрасно. Путь в тысячу Ли начинается с первого убитого китайца. С камнями дело пошло куда проще. Первым делом я нашел несколько увесистых булыжников. Появляясь и тут же исчезая, я перекидал их в одну кучку, и уже оттуда начал свое бомбометание. Что удобно, ближе к домику паслись куда более слабые твари. Пусть награда за них вдвое меньше, но на их убийство я трачу в десять раз меньше времени. Поднял камень, бросил. Отправил туда же следующий. И всё, монетка поступила в бюджет. Сотня — крупная сумма. И я даже потерял счет времени, когда она постепенно собралась. Количество зомби заметно сократилось, и в какой-то момент я даже перестал активировать дематериализацию. Просто брал в охапку несколько измазанных в мозгах камней, и ходил от цели к цели, кидаясь ими прямо в голову. Баланс: 3 Деньги списались со счета, и вокруг всё начало преображаться. Но медленно. Примерно час домик рос в размерах. Выглядело это странно, будто бы я смотрю в ускоренной записи рост какого-то гриба. Он начал раздаваться вширь и ввысь, внутри тоже начались какие-то изменения, стала появляться мебель… Чтобы не терять времени, я продолжил сбор монет, и успел накопить еще пару десятков, прежде чем уведомление системы оповестило меня об успешном завершении улучшения. Домик и правда изменился. У него появился второй этаж, да и трон около камня теперь выглядит куда более удобным и надежным. Наверху теперь есть несколько тесных жилых комнат, шкафы, кровати и прочие радости жизни. Первым делом изучил изменения в интерфейсе. Как-никак — это самое интересное! И изменений оказалось более, чем достаточно. Теперь помимо баланса появилась еще одна строка в углу. Баланс: 25 Юниты 1/3 Юниты, мать их! Как же я без них обходился? На эту надпись можно нажать, и тогда появляется выбор, какого юнита можно нанять! Очевидно, выбирать приходится из своих знакомых. Вот только и цена призыва у всех разная. Бурый — 3242 Малёк — 1894 Злоб — 1880 Кипа — 1213 … Судя по всему, всё зависит либо от уровня, либо от чего-то еще. Например общего знаменателя силы, а то и вовсе, класса. Но где в таком случае Антон? По идее класс у него покруче остальных, насколько я помню редкий. Или портальщица, она тоже должна быть где-то рядом с Бурым. Всё же скорее всего, цена зависит от степени прокачки и боевых возможностей. Может и от характера, решительности и смелости. Гнуминумбус — 154 — Гнуминумбус… — я попробовал имя на вкус. Только узнав класс человека с этим именем я понял, что это Антон. Ох и дешево же его оценила система… Но в чём-то я солидарен с системой. Более бесполезного юнита сложно придумать. Боец из него совершенно никакой. Если он и убьет зомби, то лишь случайно. Выходит, что цена зависит от полезности того или иного персонажа. Тот же Бурый сейчас мог бы очень помочь. Медведь и без оружия легко раскидает всех зомби в радиусе километра, а мне останется лишь собирать монетки. Помимо возможности призыва юнитов, появилась возможность строительства! Пока лишь две позиции: забор и дом. Дом позволит набирать больше людей, а забор… Логично, что от кого-то защищаться. Всё же система обещала мне частые нападения, и к этому моменту нужно быть готовым. |