Онлайн книга «Системный призрак 2»
|
Частота атак на ваше поселение выше в три раза! Ежедневная награда недоступна. Количество юнитов на старте: 0 Баланс: 0 Вот уж спасибо. Но чего еще я ждал? Сам выбрал, теперь буду расхлебывать. Некоторое время я разбирался с тем, чего тут вообще надо делать. Окончательно ясно лишь то, что нужно выживать. А против кого воевать неясно совершенно. Всё же вокруг лужайка, высокие деревья, зомби… Зомби? Точно помню, что буквально недавно их не было. От домика до них примерно двадцать метров, и нападать они пока не собираются. Просто бродят по травке и невнятно мычат. Убедившись, что я пока в безопасности, но на всякий случай активировав дематериализацию, продолжил изучение интерфейса испытания. А тут именно он и есть! Поначалу, когда я коснулся камня, перед глазами пролетело множество сообщений о том, в какой я оказался жопе. Но после я уже смог перейти непосредственно к самой сути. Теперь, когда я кладу руку на камень, перед глазами появляется модель поселка. Пока тут один домик под названием ратуша. Он нулевого уровня, и чтобы это исправить нужно вбухать некоторое количество монет. В данном случае стоит цифра «100». Не надо быть семи пядей во лбу, и можно быть даже Гошей, чтобы понять, что монетки выпадают из зомби! Как раз в том же окошке можно видеть баланс. Сейчас он, ожидаемо, равен нулю, и потому есть смысл заняться сбором как можно скорее. В любом случае первоуровневая ратуша даст какие-то возможности… Скорее всего. Всё так же, в форме призрака, начал облет своих владений. В частности меня интересовали пасущиеся на лугу зомби, а также способы их умершвления. Где-то ближе к лесу в траве начали попадаться небольших размеров камни. Инвентаря нет, а камни несистемные, и потому мне от них толку всего-ничего. Но в любом случае лучше, чем бодаться с мертвецами голыми руками. В лесу нашлось несколько палок. В качестве дубины вполне сойдет, и потому можно попробовать одолеть первого противника. Выбирать противников не приходится. Хотелось бы, чтобы моя первая жертва находилась максимально далеко от своих товарищей, и была самой слабой среди всех прочих, но я привязан к дубине. И привязан намертво, так как взять ее получится лишь в материальной форме. Отменив действие навыка, сразу схватился за дрын, и практически без замаха огрел им хрипящую тварь прямо по голове. Сзади сразу послышалось хрипение, и обернувшись, заметил двух стремительно приближающихся ко мне зомби. Тот зомби, на которого я напал потерял равновесие после первого удара. И потому, наступив ему ногой на грудь, я от души приложил его по лбу еще раз. После этого сразу активировал дематериализацию. Что-ж, это не так просто, как я думал. Надо было силу качать, а не вот это вот всё. Толстая лобная кость не поддалась, и я только сейчас пристально посмотрел на противника, чтобы перед глазами появилась надпись. Зомби ур. 2 На лужайке паслись точно такие же. Вот только уровень у тех оказался первый. А значит и кости помягче, скорее всего. Но раз уж начал, нужно добивать. Тем более, что уже через пять минут помощники вернулись на свои места, а покалеченный зомби с рассеченной на голове кожей, поднялся на ноги. *КРАК!* Палка впилась в затылок мертвеца, и не дожидаясь, когда он начнет оборачиваться, я нанес еще один мощный удар. Группа поддержки с хрипом и мычанием устремилась к своей жертве, вот только я к этому моменту уже растворился в воздухе. |