Онлайн книга «Системный призрак»
|
Я попробовал применить Рассечение, но лишь зря потратил ману. Мутант, как оказалось, обладает довольно прочной шкурой, и подобные атаки по области лишь злят его. Рана, появившаяся на шее, затянулась за считанные секунды. Так что насчет его универсальности я поторопился сделать вывод. Если нанести удар кастетом по голове, противник скорее всего сляжет, вот только попасть по нему я вряд ли смогу. С алебардой то же самое, уж очень она медленная. Про мечи и говорить нечего, от них и против обычных зомби толку мало. Не сразу, но план всё же созрел. Для его реализации пришлось выгрузить часть наворованного снаряжения в соседнее помещение, и после этого, я сразу начал подготовку. В туристическом магазине было довольно шумно, так как тварь по прежнему пыталась отыскать невидимку. В воздухе периодически в самые неожиданные моменты свистели костяные шипы. Зачастую они пролетали сквозь меня, особенно когда я помещал что-то в свой инвентарь или наоборот, выгружал в нужном мне месте. Всё осложнялось тем, что пламя постепенно расходилось по магазину, и с каждой минутой мне становилось всё “жарче”. Когда находишься в нематериальном состоянии, огонь чувствуется совершенно по-другому, и более подходящего слова я так и не смог подобрать. Ведь действительно, когда пролетаешь над огнем, становится очень некомфортно, хотя шкала здоровья без непосредственного контакта с пламенем не проседает. Но не обращая внимания на это, я продолжал летать туда и обратно, подготавливая всё к устранению очередного ублюдка. Спустя минут двадцать, когда монстр практически успокоился, а пожар распространился на добрую половину магазина, я закончил все приготовления и приступил к исполнению плана. * * * Мертвец сидел в засаде уже долгое время. Еще до своей смерти он работал в магазине, и обратился одним из первых, но сделал он это в родных стенах. Всё потому, что когда все побежали на улицу, он зацепился за выставленный образец палатки, уронил ее, и запутался в бесчисленном множестве веревок и шуршащего тряпья. Выбрался из западни уже с полным безразличия взглядом. В помещении оказалось пусто, но уже через минуту туда ворвались выжившие. Они вырвались из самой мясорубки и успели закрыть за собой дверь. Оказавшись в безопасности, они окончательно расслабились. Две девушки просто заревели, упав на пол, а дедок, что помог им спастись, сразу решил пробежаться по магазину и найти запасной выход. *Хррр* Но нашел он самого настоящего зомби. Тот был обмотан палаткой, и потому сразу увидеть его у деда не вышло. За что он и поплатился жизнью. Тощий, но довольно быстрый мертвец сходу впился деду в глотку, и жрал того до тех пор, пока человек умер и не начал обращаться в такую же тварь. — А-а-а-а! — завизжали девушки в один голос, но это лишь приблизило их конец. Ведь зомби прекрасно слышит и чувствует жизнь, и потому, бросив недоеденную морщинистую тушку, он со всех ног бросился к новым жертвам… Теперь он находился в магазине уже не в одиночестве. Тем более, девушки успели отпереть дверь, но вот выбежать им он уже не дал. После того, как он обратил трех жертв, тело его стало сильнее и быстрее, а на кончиках пальцев начали отрастать когти. Также левая рука распухла и начала видоизменяться. Но все эти мутации пробудили в нем страшнейший голод. Он не осознавал себя, но постоянно испытывал мучения, на знал, что надо делать, и потому просто стоял, обернутый в обрывки палатки. |