Книга Системный призрак, страница 89 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Системный призрак»

📃 Cтраница 89

Он меня не видел и не чувствовал. Просто пальнул на случай, если там ковыряется невидимка. А значит и зачатками разума он обладает.

Он силен, быстр и хитер. Но при этом слишком беззащитен и слаб. У всех есть изъян, и его надо лишь обнаружить.

Притаилась тварь между двумя заваленными стеллажами. Вещи, выпавшие из них монстр аккуратно отодвинул, чтобы не мешали ему скрытно следить за происходящим вокруг и прикрывали его самого со всех сторон. Но так даже лучше.

*Фщух!*

Достав из инвентаря огненную стрелу, я материализовался на полке прямо под потолком, и натянув тетиву, сразу выпустил ее по цели.

Полка тут же хрустнула и полетела вниз, но я к этому моменту уже спокойно плыл в невесомости, сгорая от любопытства. А тварь тем временем сгорала буквально, стрела вонзилась ей в поясницу, и из раны тут же вырвался поток пламени.

Огонь вскоре перекинулся и на вещи, сложенные вокруг, а следом раздался взрыв! Но не сильный, воспламенился газ, что облаком завис в воздухе неподалеку. Меня окатило волной огня, и в этот момент я понял, что в будущем под его воздействие лучше не попадать.

Шкала здоровья просела всего на десять процентов, но ощущения были крайне неприятные. Думаю, мне бы досталось даже меньше, будь я в этот момент в материальной форме.

Тварь тем временем начала метаться, пытаясь извлечь из себя стрелу, но добилась лишь того, что горящий наконечник обломился, продолжив генерировать пламя, а древко распалось в пыль.

Отличные стрелы, нужно добыть побольше. Глядишь, так и лучником стану!

Но радоваться рано. Пусть тварь и горит, но это ей мешает не очень сильно. Всё же чтобы сжешь плоть нужна куда большая температура, либо более долгое воздействие огнем. Ни того ни того я обеспечить не могу, и потому пришлось гоняться за мечущимся и крушащим всё на своем пути монстром.

В конечном итоге решил не выдумывать, и повторил фокус, который прекрасно сработал на горилле. Встав на пути мутанта, я направил в его сторону алебарду, упер ее другим концом в пол, и лишь в последний момент материализовался на одно мгновение, выпустив оружие из рук.

Но всё пошло не по плану. Раздался неприятнейший скрип когтей по кафелю, и в последний момент мертвец изменил направление движения, ловко уклонившись от острия алебарды.

Не медля ни секунды, он метнулся вперед, и его когти со свистом пролетели сквозь меня.

Это было близко… Он действительно очень быстр, попасть по нему будет довольно сложно. И в перестрелке с ним я тоже могу проиграть, так как по меткости и скорости перезарядки эта тварь вполне может меня обойти.

Зомби-штурмовик 10 ур.

Здоровье 86%

Насчет штурмовика всё же угадал. Универсальный солдат, и если добавить ему живучести, он станет еще более универсальным. Думаю, на больших уровнях он обрастет костяными пластинами, и тогда убивать подобного станет большой проблемой. Судя по количеству крови в помещении кто-то это уже явно понял и проверил на практике.

Но убить уродца точно надо. С такого монстра я получу что-то ценное. Он моего уровня, но явно сильнее, а за такое система обычно дает приятные награды.

В арсенале у меня есть лишь ослепляющая граната, которая вряд ли как-то его остановит, алебарда, кастет и убогий лук с шикарными огненными стрелами. А еще серый обычный топор на последнем издыхании и пара мечей.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь