Онлайн книга «Системный призрак»
|
Пацан прикрыл вход в шалаш грязной тряпкой и повернулся к сестре. — Вот, держи. — он сунул ей картофелину, отчего она радостно запищала. — А что там будет? Как думаешь? А бы хотела… Тортик! — пискнула она, и активировала продуктовый набор. Увы, тортика не получилось. Но оно и к лучшему, тарелка горячего риса с кусочками курицы и подливкой будет куда полезнее. Но девочка и этому была рада. Снова задорно пискнув, она накинулась на еду. Также она не забыла и о брате, съев всего две ложки, начала заставлять его тоже перекусить. — Нет! Ешь давай, дуреха! — шикнул он на нее. — Сам дурак! Не буду ничего, пока не скушаешь! — она нахмурилась, и начала тыкать брату в лицо ложкой с рисом. Но игра их продолжалась недолго. Тряпка, укрывавшая их от внешнего мира слетела, и рядом с шалашом показались два вооруженных мужика. — Почему вы не сдали еду на общую кухню? — грозно рявкнул один из них. — а ну быстро вернули! — Но я не наелась! — запротестовала девчонка, — А братик даже не попробовал! Мужикам на это было плевать. Грубо оттолкнув пацана, вставшего на защиту сестренки, они забрали миску, и двинулись прочь. — Тебе же говорили, сопляк, в первую очередь еда для добытчиков. — бросил напоследок один из них. — А ты ничего и не добываешь, придурок! — В руке у пацана блеснул ножик, но сделать он ничего не мог. Мужики как минимум больше, и их двое. А я просто завис рядом и наблюдал. Забулдыги лишь усмехнулись, и двинулись дальше, прямо на ходу начав опустошать тарелку с вкусностями. Хотя чего это я? Он сам спер картошку, пока все боялись подойти к деду. Тем более не украл, она открыто валялась на полу, и старику до нее не было никакого дела. Он и сам себе настрелять может, если что. Эхх… Общаться с людьми… Ну да ладно — Петушары, верните жрачку. — я перегородил им дорогу, появившись прямо перед ними из воздуха. — Ты чё, фраер, попутал? — удивился вчерашний алкобот. — Мы вас тут защищаем, а ты чё? Не уважаешь? Так я заставлю… Что ты, мать твою, несешь?.. — Не уважаю. Вы, тупицы, да еще и в два рыла, можете этой картошки хоть мешок насобирать, — я достал из инвентаря зеленый продуктовый набор, — А в этом мне вчера пиво попалось… Да и вообще! Метнитесь в магазин и возьмите, еды пока навалом! — Слышь! Дай сюда! — услышав слово “пиво”, оба они потеряли над собой контроль. Бросив тарелку с едой, один из них сразу пошел ко мне, достав из инвентаря топор. — Лучше отдай по хорошем… — он не договорил, так как я пропал. Ха! По хорошему… Я и так, переступив через себя, решил сначала поговорить. Теперь будет по-плохому. Что примечательно, народ вокруг просто расступился. Крысы попрятались в свои норы, но оно и понятно, все нормальные бойцы внизу. По сути мне тоже нет дела до того, как тут всё устроено и кто у кого отбирает еду. Но эта картофелина моя! И только я могу распоряжаться ею как хочу. — Хык! — первый сложился от мощного удара в живот. После зомби — они со вторыми уровнями для меня ничто. Тем более в силу вложился. Топор упал на пол, и тут же переместился мне в инвентарь. Системный, в любом случае пригодится. Второй идиот даже не понял что произошло. Я дематериализовался перед ним, и спустя секунду появился уже за спиной. С него поживиться нечем, потому я просто что есть силы дал пинка под сраку. |