Онлайн книга «Системный призрак»
|
Я сразу подлетел к нему и на секунду замер, занеся меч. До этого я убивал откровенных ублюдков, и это мне даже немного нравилось. Но кто этот человек? Возможно, он просто хочет добыть для своих родных немножко еды, или какое-нибудь оружие, чтобы защитить их… Но он сам сюда пришел, чтобы убить противника. Меч без труда пробил его висок, и солдат в ту же секунду стих. Меня же снова перенесло в пустоту, но в реальность так и не выбросило. Перед глазами появилась надпись, говорящая, что я завершил испытание, и что я молодец. Это я и сам знаю. Следом самое вкусное. Награда! Выберите награду! Предмет (уник.) +1 Уровень Очко характеристик Вот так. Выбор действительно сложный. Уникальных предметов я пока еще не видел. Уровень — тоже заманчиво. Довольно простой способ получения опыта. Да, я потратил серое колечко, но сколько еще таких мне удастся найти? Думаю, много. Надо просто полетать по городу и собрать всё, что плохо лежит. А там и гранат накоплю, и колечек, и приоденусь до кучи. Да и очко характеристик на дороге не валяется. Лишнее очко всегда пригодится, тем более, что зарабатывать их с каждым уровнем будет всё сложнее. Предмет (уник.) Уж очень интересно. Остальное я и так смогу добыть, а вот получить вещь, аналогов которой не будет ни у кого — дорогого стоит. Выбор сделан, и я ни о чем не жалею. Горошина появилась в моем инвентаре, и я снова появился на заполненной мертвецами, но такой родной улице. На этот раз я был готов к тому, что действие навыка слетит. И потому свободное падение продлилось всего долю секунды, после чего я растворился в воздухе, и продолжил спокойно плыть к своей цели. А какая у меня, кстати, цель? И сколько времени прошло с тех пор, как я оказался на испытании? И куда меня перенесло, что это была за степь? Казахстан? Или Монголия? В географии я безмерно слаб, так что даже гадать не буду. Степь и степь. Судя по положению солнца, на испытании я пробыл либо полчаса, либо сутки и полчаса. Но явно не год, так как вокруг ничего особо не поменялось. Всё те же мертвецы бродят и ищут выживших. Криков сегодня практически не слышно. Все, кто в страхе визжал вчера, уже давно сдохли. Не стоит лишний раз привлекать к себе внимание, а то если даже зомби не сожрут, это за них сделают люди. С куда большей вероятностью. Первым делом надо распаковать награду. Можно отправиться в полицейский участок — там нет зомби, и стены довольно прочны. Но есть люди! Так что этот вариант сразу мимо. Мой друг — высота. На крышах или верхних этажах должно быть наиболее безопасно. Можно было бы вернуться в свою квартирку, но это слишком долго. Плюс я продвинутый бомж, куда захочу, туда и залезу. Почему я просто не отправлюсь к себе домой? Потому что не хочу. Там меня бесили шумные соседи, и если они выжили, то я просто сразу всех поубиваю. Вещи? К ним я не привязываюсь. Если что-то понадобится, я могу просто взять это, и всё. Тем более, что теперь в цене только системное шмотье. Пока полз по улице собрал еще с десяток картофелин и две серые горошины. Иногда проникал в дома, но там довольно часто начали встречаться люди! То в квартире пара человек, то в подъезде трутся. На чердаке одной пятиэтажки и вовсе скопилась целая община! Эти придурки вывесили вниз простынь с надписью, что там можно укрыться от мертвецов. Идиоты. От мразей таким образом укрыться не получится, а значит и группа обречена на уничтожение. |