Книга Системный призрак, страница 34 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Системный призрак»

📃 Cтраница 34

Итого у меня набралось чуть больше пятидесяти серых картофелин, три зеленые, и около двадцати сфер предмета. Ну и куда без серых книжонок, их тоже немало, ближе к тридцати. Но все как одна бесполезны.

Есть среди них и активные и пассивные навыки. Возможно, если вложить туда достаточное количество очков, они станут эффективными, но меня жаба душит. В моем случае грех будет торопиться. Раз уж повезло получить такой класс, который позволяет мне спокойно ждать и выискивать что-то наиболее выгодное и подходящее, то так я и буду делать.

А вот вещи оставляют желать лучшего. Даже дырявыми труханами не обзавелся, не говоря уже об оружии. Пара стрел и меч, готовый рассыпаться в любую минуту не в счет.

А значит мне надо что? Продолжить фарм! То есть добычу наград. Но перед этим стоит отдохнуть и подкрепиться, а заодно и раскрыть все сферы предмета. Из двадцати то должно хоть что-то выпасть!

В этот раз на обед мне достался борщец. Ложка, кусок хлеба и сметана шли в комплекте. И я хочу сказать, что обед мне очень даже понравился. Пусть раньше я зачастую баловался фастфудом и меня всё устраивало, но хороший жирный борщ со свежеиспеченным хлебом — это вам не шутки.

Во время обеда, чтобы не терять времени, начал распаковывать сферы. Ножик, ножик, ножик, кувалда, ножик.

Аж трясет. По итогу передо мной оказалась гора хлама, и из двадцати двух сфер чем-то полезным меня одарили только пять!

Ножики сразу в помойку. Раздавать их я никому не планирую, а как-то использовать это дерьмо я вряд ли буду. Тем более, что в одной из сфер мне попался колчан с двадцаткой простых стрел. Новые, острые и прочные. А стрелять я рано или поздно научусь.

Меч тоже пригодится. Ровно такой же, как и предыдущие. Без излишеств, просто метр заточенной стали весом примерно в полтора-два кило. Заточенной паршиво, но всё же. Если ударить с размаха, то вполне можно пробить черепушку.

И, самое главное, в одной из наград мне попались…

Шорты (обыч.) 10/10

Обычные, мать их, шорты! Но они не обычные. Совсем не обычные. Сразу видно, их шил самый навороченный модельер современной Европы. У меня трусы были в два раза длиннее чем эти шорты!

Так еще и красного цвета.

Но всё лучше чем постоянно проветриваться. Пусть так, говорят, полезнее, но мне все равно не по себе.

Кольцо удара (обыч.) 1/1

Описание: Одноразовый предмет. При активации пускает направленную ударную волну. Дальность поражения — два метра.

Вот так, значит. Думаю, это что-то похожее на навык Игоря. Парня, который по щучьему велению раскидал целую толпу мертвецов. Вещь с одной стороны не очень полезная, но с другой… Мне же не придется даже выходить из призрачного состояния! Пусть оно сработает всего один раз, но даже так, звучит более чем круто.

И в последней горошине кулон повышающий запас маны на десятку. Мне сейчас как раз самое то. Восстанавливается она теперь чуть быстрее, плюс у меня есть шесть очков характеристик.

Что показала последняя схватка? Чего мне не хватает чтобы эффективно сражаться с монстрами и косить их пачками? Дохрена чего! Как минимум навыков. Но чего нет, того нет. А по характеристикам можно пройтись.

Мана. Ее у меня стало гораздо больше, но запасов все равно критически не хватает. Например, во время быстрых или даже мгновенных перемещений тратится она вагонами. Сейчас я могу переместиться на метров пятьдесят примерно за одну секунду. Но это так, по примерным подсчетам. И всё, запас обнулится, и я снова стану осязаемым.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь