Онлайн книга «Системный призрак»
|
Итого у меня набралось чуть больше пятидесяти серых картофелин, три зеленые, и около двадцати сфер предмета. Ну и куда без серых книжонок, их тоже немало, ближе к тридцати. Но все как одна бесполезны. Есть среди них и активные и пассивные навыки. Возможно, если вложить туда достаточное количество очков, они станут эффективными, но меня жаба душит. В моем случае грех будет торопиться. Раз уж повезло получить такой класс, который позволяет мне спокойно ждать и выискивать что-то наиболее выгодное и подходящее, то так я и буду делать. А вот вещи оставляют желать лучшего. Даже дырявыми труханами не обзавелся, не говоря уже об оружии. Пара стрел и меч, готовый рассыпаться в любую минуту не в счет. А значит мне надо что? Продолжить фарм! То есть добычу наград. Но перед этим стоит отдохнуть и подкрепиться, а заодно и раскрыть все сферы предмета. Из двадцати то должно хоть что-то выпасть! В этот раз на обед мне достался борщец. Ложка, кусок хлеба и сметана шли в комплекте. И я хочу сказать, что обед мне очень даже понравился. Пусть раньше я зачастую баловался фастфудом и меня всё устраивало, но хороший жирный борщ со свежеиспеченным хлебом — это вам не шутки. Во время обеда, чтобы не терять времени, начал распаковывать сферы. Ножик, ножик, ножик, кувалда, ножик. Аж трясет. По итогу передо мной оказалась гора хлама, и из двадцати двух сфер чем-то полезным меня одарили только пять! Ножики сразу в помойку. Раздавать их я никому не планирую, а как-то использовать это дерьмо я вряд ли буду. Тем более, что в одной из сфер мне попался колчан с двадцаткой простых стрел. Новые, острые и прочные. А стрелять я рано или поздно научусь. Меч тоже пригодится. Ровно такой же, как и предыдущие. Без излишеств, просто метр заточенной стали весом примерно в полтора-два кило. Заточенной паршиво, но всё же. Если ударить с размаха, то вполне можно пробить черепушку. И, самое главное, в одной из наград мне попались… Шорты (обыч.) 10/10 Обычные, мать их, шорты! Но они не обычные. Совсем не обычные. Сразу видно, их шил самый навороченный модельер современной Европы. У меня трусы были в два раза длиннее чем эти шорты! Так еще и красного цвета. Но всё лучше чем постоянно проветриваться. Пусть так, говорят, полезнее, но мне все равно не по себе. Кольцо удара (обыч.) 1/1 Описание: Одноразовый предмет. При активации пускает направленную ударную волну. Дальность поражения — два метра. Вот так, значит. Думаю, это что-то похожее на навык Игоря. Парня, который по щучьему велению раскидал целую толпу мертвецов. Вещь с одной стороны не очень полезная, но с другой… Мне же не придется даже выходить из призрачного состояния! Пусть оно сработает всего один раз, но даже так, звучит более чем круто. И в последней горошине кулон повышающий запас маны на десятку. Мне сейчас как раз самое то. Восстанавливается она теперь чуть быстрее, плюс у меня есть шесть очков характеристик. Что показала последняя схватка? Чего мне не хватает чтобы эффективно сражаться с монстрами и косить их пачками? Дохрена чего! Как минимум навыков. Но чего нет, того нет. А по характеристикам можно пройтись. Мана. Ее у меня стало гораздо больше, но запасов все равно критически не хватает. Например, во время быстрых или даже мгновенных перемещений тратится она вагонами. Сейчас я могу переместиться на метров пятьдесят примерно за одну секунду. Но это так, по примерным подсчетам. И всё, запас обнулится, и я снова стану осязаемым. |