Онлайн книга «Системный призрак»
|
Засунув яйцо в инвентарь, отправился собирать нажитое непосильным трудом. Но перед этим прошелся по маршруту ребят. На их пути остались награды, которые я тут же прикарманил. Было там не много, и в основном серые картофелины, но всё равно приятно. Например, при помощи тех же серых картофелин я мог бы заставить ребят помочь мне. А почему нет? Сейчас еда будет явно в цене. Военные начнут гасить мертвецов при помощи оружия, и наград хрен кто получит. А на то, чтобы захватить и расчистить склады с провизией потребуется время и силы. И то не факт, что хоть кто-то сейчас сможет провернуть подобное. На самом деле было интересно проследить маршрут отступления. Поначалу на асфальте прослеживались четкие кровавые следы. Тут тащили раненого здоровяка. Всего метров двести-триста. И именно здесь было больше всего наград. Они не отвлекались, просто прорубали себе путь. Также я нашел следы от примененных способностей. Стена одного из домов покрылась гарью, и на ней осталось несколько белых прогалин по форме напоминающих силуэт человека. Кто-то жахнул огнем и подпалил мертвецов. Трупы лежат здесь же, покорежило их знатно. Нельзя забывать, что я не неуязвим. Пусть мой класс позволяет мне некоторые вольности, но на каждую хитрую жопу найдется болт с обратной резьбой. О! Я-ж говорил! Действительно. Труп здоровяка нашелся тут же. Рядом лежал его молот, которым ему и пробили голову. Обратился ровно в тот момент, когда его тащили товарищи. И успел кого-то грызануть! Ведь кровавые следы потянулись дальше. Идиоты. Ничему не научились с первого раза, и снова потащили бомбу замедленного действия с собой. Хотя ее можно обезвредить. Например вытащив из картофелины зелье. Думаю те, что выпадают из серых, точно так же спасут от заразы. Надо запастись, обязательно. Кровавые следы оборвались у одного из подъездов. Беглецы забежали внутрь и захлопнули за собой дверь. Благо, электричество пока есть и магнитная стальная дверь работает как надо. Скорее всего у кого-то из них был ключ. Так как дальше я вряд ли найду награды, полетел к детской площадке. Там я в прошлый раз собрал только стрелы, а награды оставил валяться, ведь их в любом случае никто не украдет. Перемещаться по улице сейчас — самоубийство. Так всё и оказалось. Проблема только в одном, часть наград оказалась погребена под множеством трупов. Увы, но сдвинуть их я никак не могу, для этого придется появиться, и тогда на меня сразу нападут мертвецы. А что если… В голову пришла определенно хорошая мысль. Но для испытания мне срочно нужно увеличить инвентарь. Сейчас он забит всяким хламом, но лишь частично. Из ценного там только меч, посох, щит, два лука и несколько стрел. Они занимают килограмм десять-пятнадцать, а остальное можно использовать как угодно. Для опыта мне потребовалось найти мелкого зомби. Того, кто еще недавно был ребенком. Снова отогнав от себя жалость и сожаление, сконцентрировался на задаче. И… Получилось! Примерно тридцатикилограммовая мертвая тушка исчезла, переместившись в мой внутренний карман! С теми, кто бродит и кусается даже пробовать не буду. Уверен, система бы такой оплошности не допустила. Зато рано или поздно я смогу буквально заваливать противников трупами! Под малышом оказалась спрятана зеленая картофелина, и я тут же ее подобрал, а тушку выбросил чуть поодаль. |