Онлайн книга «Системный призрак»
|
Что странно, постепенно бандиты начали реагировать на меня… Да никак! Ну, провал и провал. Посмотрят на меня минуту и всё, словно забыли о моем существовании. Будто бы компьютерные боты в играх, тупые марионетки. Это последствия действия навыка того жирдяя? Скорее всего да. В их мозгах сидит паразит, не позволяющий мыслить самостоятельно. Набив полные карманы картошкой и прочим дерьмом, решил снова вернуться к главарю. Всё же у него куда чаще попадались ценные награды, и раз он так глуп, то нет смысла отказывать себе в халяве. Минут двадцать я продолжал выкачивать из него ману и богатства. Когда мне не удавалось, он просто легонько вздрагивал, но в мою сторону даже не смотрел. Лишь иногда шипел что-то матом, но так как сделать ничего не мог, просто терпел и продолжал заедать свое горе всё новыми и новыми наградами. А может и не стоит убивать этого придурка? Всё же это целый кладезь полезностей! Буду каждый день сюда заявляться и опустошать его инвентарь, а потом болванчики будут приносить новые награды, и так по кругу. Красота же! Провал! Опять ждать! Чем круче награды остаются в его инвентаре, тем чаще у меня не выходит вытащить их оттуда. Но нужно только время. За минуту как раз вытащу достаточное количество маны, и попытаюсь снова… Да, не хватает возможности выбора, но для этого нужно срочно качать уровни. Сразу, как разберусь с бандитами, отправлюсь на поиски всякой нечисти. Благо, появились новые мутанты, и они могут щедро снабжать меня как наградами, так и кучей опыта. Да и искать их становится всё проще и проще. О! Какие люди! В комнату вбежал Тасман. Вид его был усталым, лицо покрыто потом, но на лице была улыбка. Интересно, где это он пропадал? Звука двигателя я не слышал, а значит никто не уезжал из поселка. Слышимость тут прекрасная, так что пропустить подобного я явно не мог. Плюс за это время я успел облететь всех и каждого, а его среди бандитов точно не было. Как и в немногочисленных домиков. Ух, чего я там только ни насмотрелся… Нет бы выживать, прокачиваться, а у них всё к инстинкту размножения свелось… Тем временем Тасман просто молча стоял напротив дивана и улыбался. Равно как и Сергеич, что тоже растянулся в хищной улыбке. Лоб его покрылся испариной, но оно и немудрено, всё же я выкачал почти всю ману, и это должно было вызвать крайне неприятные ощущения. Молчание начало раздражать. Несколько секунд я висел за спиной главаря, а затем любопытство победило, и сместившись на метр вперед, я проник в его сознание, начав внимательно вслушиваться в каждую его мысль. Но внимательность была ни к чему. Мысли он формулировал четко и ясно, будто бы выкрикивая их куда-то короткими фразами. «Готов?» «Да, прямо под меня…» «Давай!» После этого выкрика я отпрянул назад, но было уже слишком поздно. В руках у главаря появился флакон с зельем маны, и он тут же опустошил его. А Тасман достал предмет, напоминающий раскрашенное куриное яйцо. Ни с чем не спутаю системные гранаты. Вот только чего делает эта мне даже проверять не хотелось. Граната содержала в себе голубоватую искрящуюся жидкость, что переливалась в полете разными цветами, и с каждым мгновением начинала мерцать всё сильнее. Первой мыслью было попросту поймать ее, но Тасман бросил гранату с такой силой, что вряд ли это у меня могло бы получиться. Как и успеть убраться достаточно далеко. Даже до стены не добрался, когда яйцо разбилось об стол, разбросав в разные стороны ошметки недоеденной пищи. И в то же мгновение комнату заполонили разряды молний и белесый туман. |