Онлайн книга «Системный призрак»
|
Интересно, а если я появлюсь, он нападет? Проверять чего-то не хочется. Массивные бивни свина отливают металлом, а тело бугрится мощными перекачанными мышцами. Он не жирный, а просто слишком большой, и потому в его скорости можно не сомневаться… Пролетев еще километр услышал, наконец, человеческие голоса. Сначала они смутно пробирались сквозь густые заросли, но вскоре лес резко оборвался и перед моим взором предстала большая стройка, что шумела по самой его границе. Людей там было достаточно много, около двух сотен человек, а зомби вокруг и вовсе были окончательно истреблены. Логично, ведь через этот лес прорваться сможет только крупная орда, и пока в городе не закончилась еда, мертвецы не полезут организованными толпами за его пределы. — Чё встали, черти! — выплюнул быдловатого вида парень в сторону двух мужчин, что присели отдохнуть. Строили люди частокол и прочие средневековые оборонительные сооружения. Кто-то копал ров, некоторые заготавливали древесину, остальные же заостряли бревна и плотно укрепляли их в земле. Работали как мужчины, так и женщины, но мне сразу бросилось в глаза наличие надсмотрщиков. Несколько вооруженных и облаченных в системную броню бойцов ходили и пристально наблюдали за людьми словно за… Рабами. Впрочем, а чего я ожидал? Зачем еще им нужны были люди? Логично, что для работы и прочих нужд. Да и нет смысла гадать, когда есть прекрасная возможность проникнуть в сознание тех же рабов и понять, так ли это. «А может и пох*р, пусть звери сожрут?..» — задумчиво посмотрел в сторону леса один из работяг. «Если он опять придет ко мне ночью, наложу на себя руки! Не могу больше это терпеть!» — думала девушка яростно размахивая топором и срубая мелкие сучья с поваленного дерева. «Когда же эти твари передохнут!?» «Завтра вечером попробую сбежать…» Да уж. Можно было и не продолжать, мнение людей о головорезах и так понятно. Да и без этого, если приглядеться, то к обычным людям здесь относятся как к скоту. Просто используют, а за любое неповиновение тут же наказывают. Старик, что копал ров вокруг поселка, упал без сил, и скатился на самое дно. Это развеселило надсмотрщиков, и один из них, весело гогоча, расстегнул ширинку, справив малую нужду на того бедолагу. И никто ничего не смог сделать. Вооруженные бойцы посмеялись, а людям оставалось лишь проглотить подобное оскорбление. — Вытащите этого, и привяжите к столбу, — рявкнул весельчак, указывая на старика, что был не в силах сам подняться. — Я кому сказал, твари!? Бегом! — не дождавшись ответа взревел он, и только тогда двое мужчин спустились в ров и начали вытаскивать бессознательное тело оттуда. Я же полетел дальше, в само поселение. Смотреть на то, как наказывают ни в чем не провинившегося старика и не делать ничего — довольно неприятно. Хотя эти ублюдки скоро сдохнут, что не может не греть мне душу. Но сначала я буду долго потрошить их инвентари… Вскоре на глаза попался Тасман. Он стоял на улице, прямо перед одним из домиков, и смолил сигарету, а рядом ошивались еще двое. Видимо часовые, что приставлены к этому дому. Интересно, кто внутри? Возможно, Тасман тут не самый главный, и сейчас он стоит впитывает всё, что на него выплеснул руководитель. По лицу видно, что чем-то его сильно обидели и оскорбили, и судя по тому, что он смолит уже третью сигарету подряд, глядя перед собой в одну точку, ответить взаимностью он не смог. |