Онлайн книга «Системный призрак»
|
А чего я собирался делать? Даже не сразу вспомнил, куда направлялся. А ведь я летел в сторону убитой разумной твари, чтобы покопаться в ее кишках и выудить оттуда кристалл. Потом встретил этот грузовичок… Собака! Я сразу нырнул внутрь фургона, но там оказалось пусто. Клетка аккуратно открыта, а не выломана, и следов крови внутри нет. Выходит, они всё же смогли сбежать. По пути прихватив мою награду, что выпала из развитого здоровяка. Что-ж, я тоже не буду стоять на месте. В моем арсенале появилось дико неудобное оружие, и с ним еще только предстоит разобраться. Шипастый шар начал раскручиваться, как только я приметил для себя идеально подходящую жертву. Громила, лишь частично покрытый костяной броней. Идеальная груша, в меру мягкая, в меру твердая. *ДЗЫНЬ!* Оружие отскочило от костяной защиты, но не отменяя действие материализации, я раскрутил шар над головой, и что есть силы зарядил им по виску твари. А так куда удобнее! Пусть в описании и указано, будто бы физические свойства сохранены, но всё равно, пока не активируешь Материализацию оружия, создается впечатление, что пользуешься им под водой. Раскрутить шипастый шар достаточно быстро попросту не получается, словно что-то постоянно его тормозит. То ли дело, когда он со свистом рассекает воздух. Массы его я не чувствую совершенно, и потому могу пользоваться хоть сколько угодно. А точнее, пока позволяет мана… За десять секунд я превратил громилу в тухлый фарш. Не остановился даже когда из него выпала награда, продолжая оттачивать технику работы со столь странным оружием. Возможно, наши древние предки этой штукой пользовались совершенно иначе, но мне вполне комфортно делать так, как я делаю. Тем более, что эффективность зашкаливает. Теперь не придется постоянно менять оружие, ведь ничего более подходящего я все равно в ближайшее время не найду… ВНИМАНИЕ! Первый виток развития системы пройден. Начинается второй виток. Вкладка “Умения” разблокирована. Награды типа “Умения” разблокированы. Ограничение максимального уровня “10” сняты. Ограничение максимального уровня “20” установлено. Изменения вступят в силу через 3… 2… 1… От автора: Некоторые авторы занимаются ерундой, и объединяют два тома в один… Но я не такой! Я решил просто сделать книгу платной, но жирной, не занимаясь подобным м*дежом! И пока книга "в процессе", ценник будет немного снижен! Поднимется только после ее завершения… Глава 25 Мир вокруг потемнел, но уже через одно лишь мгновение я пришел в себя. На этот раз дематериализация не свалилась, и потому я по прежнему оставался в безопасности. А вот про других людей такого не скажешь. Уверен, этот переход системы на новый виток мог кому-то сильно подпортить планы. Например, если кто-то убегал от преследующей его толпы зомби в тот самый момент. Но зато теперь понятно, почему нельзя было повышать уровень! Всё постепенно начинает вставать на свои места. А ведь могла бы, сволочь, инструкцию подсунуть. Да, система? Раскрутив над головой шипастый шар, запустил его в ближайшего мертвеца. Тот лишь за долю секунды обернулся на свист рассекаемого воздуха, и снаряд влетел ему прямо в лоб, раскрошив череп и разбрызгав мозги по асфальту. Получен уровень +1 Уже успел соскучиться по этому сообщению… Сразу чувствуется, что скоро можно будет стать сильнее, и на душе становится тепло. |