Онлайн книга «Системный призрак»
|
Долго они не простояли и я в очередной раз отметил для себя, что для каждого типа противника нужно свое оружие. Кого-то проще достать из лука, алебарда прекрасно помогает против толпы, а для здоровяка отлично подходит простой обычный молоток. Хотя это скорее кувалда, но не суть. Обязательно стоит собрать комплект всего необходимого. Подобрать чего-нибудь против кислотника, найти идеальный вариант чтобы быстро и легко избавляться от бегунов… Моя сила в том, что я могу постоянно исчезать и появляться ровно там, где мне нужно. И ровно с тем оружием, которое мне подходит в данный момент. Есть, правда, еще множество плюсов от моего класса, но этот — один из главных. Чем дальше я пробирался, тем чаще на меня нападали со всех сторон. И громилы, и толпы обычных скелетов. Один раз попал в засаду. Туннель сделал резкий изгиб на девяносто градусов, и как только я вышел из-за угла, напоролся на очередной патруль. Но помимо громилы и двух бегунов, в нем был еще и стрелок. У этого мутанта было немного иное строение тела, чем у наших, земных. Выстреливал он поочередно двумя пушками, что располагались на его плечах. И для прицеливания ему не приходилось пригибаться. За счет этого скорострельность его была вдвое выше, и нечего думать, чтобы схлестнуться с таким в дуэли с луком в руках. Как только они заметили меня, я сразу скрылся за углом, но сзади начали вставать мертвецы, отрезая мне путь к отступлению! Четверо обычных и двое бегунов вырвались из пола и стен и сразу кинулись в атаку на незадачливого путешественника. Вот только он взял, и пропал. Неплохо спланировано, обычную группу здесь попросту расстреляли бы. Да и мою тоже, но благо, я их с собой не стал брать. Не думаю, что эти ребята слабаки, и проходить подземелье впятером было бы гораздо быстрее, но… Думаю, если я убью тут всех, или практически всех самолично, система это учтет. С этой группой я провозился дольше всего. Всё портил стрелок, который запускал в меня шип сразу, стоило мне появиться. И потому приходилось метериализоваться чтобы он разрядил обе свои пушки, и только потом появляться для удара. Благо, мана у меня теперь кончается гораздо медленнее. Как минимум ее объем возрос, но также помогает редкий навык, что вытягивает ее из окружающих меня тварей. А еще из союзников, если они надумают присоединиться к веселью. В конечном итоге пришлось выманить скелетов за угол. Хотел для этого использовать голову, но противники ничего не слышат, и потому Гоша своим ором привлечет разве что Бурого и его товарищей. Да уж, пора бы мне взяться за голову… И хоть немного ее развить. Как только толпа костлявых тварей побежала за мной, я сделал несколько резких зигзагов, не давая стрелку прицелиться, и спустя несколько секунд растворился в воздухе, на максимальной скорости направившись к нему. Лезвие алебарды с треском и грохотом врезалось а гладкие теменные кости, проломив там значительную дыру, и второй удар заставил монстра рассыпаться на части. А дальше всё по старинке. Рассечением снес обычных скелетов, и молотом оприходовал громил. Это постепенно начинает надоедать. И пусть кристаллы, что копятся в инвентаре, греют душу, но прохождение испытания уже затянулось… Но как ни странно, дальше в коридоре меня не ждало никаких сюрпризов. Да, иногда из стен вываливались мутанты, с пола поднимались целые толпы обычных скелетов. Еще был один патруль, но и с ним я справился за какие-то пять минут. |