Книга Системный призрак, страница 118 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Системный призрак»

📃 Cтраница 118

Пока он был далеко, я собрал кристаллы с обычных скелетов, и двинулся вслед за ним. Интересно было узнать, насколько далеко эти твари могут меня чувствовать. Оказалось, что около двадцати метров.

Мне от этой информации сейчас ни горячо ни холодно, но всё равно, лучше знать, чем оставаться в неведении.

Они чувствуют жизнь… Ни видят, ни слышат, а именно чувствуют. Нет разницы, двигаюсь я или стою, нахожусь за спиной или маячу перед лицом. Он засекает меня одинаково, всё с тех же двадцати метров. Ну, может с пятнадцати, у всех немного по-разному.

Вот только когда я человек. Призрака он не чувствует совершенно, в отличие от тех же животных.

А ведь призраки — это по идее нежить…

Мысль интересная, но тоже особой пользы не несет. В будущем можно будет поразмышлять на эту тему, но это точно не сейчас.

С молотом дело пошло куда приятнее и быстрее. Появившись прямо у него на плечах, я вбил оружие прямо в темечко, и тут же пропал. Но лишь на секунду, и сразу повторил процедуру.

С каждым разом трещины всё расходились, и в какой-то момент череп наконец не выдержал, с треском расколовшись на куски.

Как только тварь сдохла, сила, удерживающая кости вместе, пропала, и они с грохотом начали осыпаться на пол. Но шуметь я больше не боялся, ведь единственные слушатели здесь — это четыре бывших полицейских. Пришить мне административку они все равно не рискнут, даже если пьяный дебош тут устрою.

В груди у здоровяка хранился кристалл большего размера. Да и светился он значительно ярче, чем у обычных костяков. Пусть я и не знаю, чего он может мне дать, но всё равно отправился в инвентарь. Если это бесполезная штука, потом просто выброшу.

Боевой молот обыч. 54/300

Описание: Обычный боевой молот. Можно бить, можно метать. При необходимости можно использовать как инструмент.

Я посмотрел на свое новое оружие и прочитал описание. В принципе, тут даже нет смысла спорить с системой и ругать ее за какие-то недомолвки. Всё четко и по делу. Разве что по прочности и правда беда.

Думаю, один-два громилы, и мне придется стоять с виноватым видом и оправдываться перед Бурым.

Шучу, конечно. Я ему подарил куда более крутую штуку. И в умелых руках ею можно натворить много дел. А если будет возмущаться, эта крутая штука окажется в неумелой заднице. Уж я постараюсь.

На всякий случай, чтобы оружие не подвело в самый неподходящий момент, раскрыл десяток серых горошин, выбросив всё ненужное прямо на пол.

Молота среди наград не оказалось, но ремонтный набор всё же выпал. И теперь у моего нового оружия сто четыре единицы прочности. Должно хватить…

Молот перекочевал в инвентарь, и я сразу двинулся вперед. Дематериализацию активировать нет смысла, так как в противном случае из пола никто не вылезает. Потом снова придется проходить этот коридор и подчищать хвосты, а это лишняя трата времени.

Поначалу всё шло прекрасно. Мертвецы начинали подниматься, я сразу подрубал их алебардой, и они не успевали ничего мне сделать. Но чем дальше, тем чаще они стали попадаться. И в какой-то момент стены по бокам от меня взорвались, и от них отделились двое громил!

Они сразу попытались схватить и раздавить меня…

Идите сами обнимайтесь!

Активация классового навыка уже вошла в привычку, и при любой опасности я тут же исчезаю, сразу же отлетая на безопасное расстояние. Они и правда сцепились в объятиях, и мне не составило труда забраться одному из них на плечи, начав вбивать молот прямо в их лысые черепа.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь