Онлайн книга «Иномирцам вход воспрещен. Том 8»
|
Надолго здесь задерживаться не стали. Николай внимательно изучил костюм, немного побегал и попрыгал, также попытался разобраться в интерфейсе шлема. Но пока ничего непонятно, хоть и очень интересно. За это время гоблины окончательно исследовали каждый даже самый тёмный закуток бункера, вытащили отсюда всё, снюхали пыль с пола, очистили потолки от паутины и слизали разбрызганную по стенам смазку машин. По крайней мере так казалось, ведь когда Николай закончил разбираться с новым приобретением, в помещении оказалось стерильно чисто. Многие уже ушли на поверхность, и лишь несколько бойцов решили остаться с князем на всякий случай. Следом отряды стали разбредаться по лесу, сходили в медную рощу и там поискали новых ящеров. Но нет, лесопилка исчезла, как только из неё вышел последний расстроенный гоблин-добытчик. Много кто расстроился там, ведь первопроходцы не оставили остальным и шанса найти в здании хоть что-то ценное. Опилки тоже забрали, в хозяйстве всё пригодится. На них, например, можно рыбу коптить. Другие поспешили в столицу. Те же гномы очень хотели поскорее попасть в свои подземелья, туда, где пиво и прохлада. И прохладное пиво. Плюс там работа, на которой можно устать, после чего выпить немного пива. В общем, после двух дней нескончаемого сражения, вереницы смертей и постоянного превозмогания, народ, наконец, смог расслабиться. Вампиры, злобно ворча о том, что в роботах нет крови, а в ящерах она какая-то не такая, рассосались по своим жилищам, оборотни заняли ров вокруг города и закинули удочки, погрузившись в медитативную тишину. Гоблины забрались в свой квартал и теперь перебирали горы хлама, что были буквально выдраны и вытащены из подземелий врага. Но у Николая сейчас были совсем другие заботы. Он смог быстро пообедать в тишине под милые разговоры Анны и Яны, после чего пришлось снова с головой погрузиться в работу… Ведь отдыхать сейчас не время и в планах отправиться вместе с войском к последнему объекту рептилий. Они закрепились на болотах, и потеря двух других лагерей никак не смутила ящеров на заводе по производству роботов. Судя по описанию разведчиков, это местечко обещает быть чуть ли не сложнее, чем военный лагерь и подойти к штурму нужно с полной серьёзностью и хорошей подготовкой. Так что стоило жителям немного передохнуть, как все они начали ускоренно собираться в новый поход. Кузни стали пыхать чёрным дымом, гномы поддали жару и начали молотить по наковальням, производя наконечники для стрел, новое оружие и броню, снаряды для катапульт и баллист. Плотники тоже взялись за работу. Недавно прошли первые испытания новых осадных орудий, но пока для них не могли придумать никакого применения. Теперь же требушеты должны показать себя во всей красе, и произвести их надо как можно больше. Благо, в производстве они куда проще любых других орудий. Доставлять их будут в разобранном виде, и уже на месте установки орудия получат окончательный, завершённый вид. Под доставку подрядились кентавры. Если взять всего двоих крупных скакунов, они легко смогут дотащить телегу с массивным орудием и сделают это максимально быстро. А дальше уже гномы начнут сборку, но перед этим Николай решил обезопасить местность. Вот только вместо того, чтобы отправиться на болота, ему пришлось разобраться с ещё одним делом… |