Онлайн книга «Иномирцам вход воспрещен. Том 8»
|
Так, например, после переноса на другую локацию, функция воскрешения всё равно будет доступна. Где-то там, возрождённые не будут переноситься обратно в столицу. Вот только НИПов там не будет, как и магазинов. Да и вернуться обратно уже не выйдет. Причём сами врата, что откроются устройством, проработают всего шесть часов, и каждый, кто пройдёт в них, сразу будет считаться «претендентом на победу и возвращение». Что это значит, система не пояснила, но тут и догадаться не так-то сложно. А дальше начались обсуждения, что делать дальше. О том, чтобы сразу активировать портал не шло и речи, ведь сейчас, после недельного сражения ни у кого не осталось сил продолжать борьбу. Да и ресурсов практически не осталось. Разве что в первые минуты после окончания сражения из подземного города телепортировалось несколько бочек холодного пива разных сортов. Скорая помощь для умирающих гномов. В итоге было решено немного отдохнуть. Портал откроется чуть меньше, чем через неделю, и с этим ничего не поделать. Но отдыхать тоже долго не получится, так как необходимо собрать как можно больше ресурсов, накопить монет, добыть и приготовить не скоропортящейся еды, на случай, если там с этим будут проблемы. И участвовать придётся всем, система ясно дала понять, что отсидеться где-то здесь не выйдет. Хотя, если найдутся те, кто не хочет покидать этот мир… Неизвестно, что с ними будет, но кто-то точно не захочет уходить. Так что после трёхчасового отдыха, командиры решили начинать подготовку. Ремесленники будут восстанавливать и производить новое снаряжение, зельевары достанут свои большие котлы и будут делать запасы самых ходовых зелий, кузнецы накуют новое, более мощное оружие. Несколько отрядов вызвались отправиться на добычу мяса. С помощью гоблинов они за неделю добудут достаточно, чтобы на этом можно было прожить не меньше месяца. Тогда как Николай дожидался последних гостей. Кентаврам сильно досталось в этом сражении, и если поначалу они были рады такой мясорубке, то под конец их пыл начал угасать. Ещё бы, всё нажитое непосильным трудом оружие постепенно ломалось и приходило в негодность, тогда как никакой выгоды от битвы они не получали. Ни очков, ни монет. Получается, бесполезная трата сил. Впрочем, у каждого в голове были такие мысли, но справиться с мутантами было необходимо, и все это понимали. — Во! Я тут! — непонятно как, но в переговорную комнату всё же пролез вождь кентавров. Ему пришлось согнуться в три погибели и собрать головой все дверные косяки, но поучаствовать в обсуждении он должен был в любом случае. — Сразу вопрос, — Николай указал на свободное место. — Какая у вас грузоподъёмность? — Гм… — пробасил тот. — Небольшая. Мы же скакуны, а не тягачи… — А если надо тащить награбленное? — перебил его князь, и тот аж закашлялся, подавившись пивом. — Зачем глупые вопросы задаёшь? — нахмурился вождь. — Сколько награбим, столько и унесём! Неважно, сколько это будет весить! На самом деле надо будет тащить не только награбленное, но и грабителей. Можно было бы спокойно охотиться всю неделю, добывать шкуры, монеты и мясо. Хоть всей толпой разойтись в разные стороны и начать ускоренную добычу. Это прибыльно и прекрасно, но есть способ быстрее… Самым сложным было убедить кентавров, но Николай всё же продавил свой план великого разграбления соседей. |