Книга Иномирцам вход воспрещен. Том 8, страница 105 – Дмитрий Дорничев, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Иномирцам вход воспрещен. Том 8»

📃 Cтраница 105

А вот внутри дело пошло получше. Как-никак, а пушечные ядра зачастую попадали в здания и не долетали до цели, плюс плотность защитников возросла многократно. А ещё, чтобы добраться до стены от храма, требовалось куда меньше времени.

Ещё немаловажным оказалось и то, что теперь перехватывать огоньки своих товарищей тварям стало куда сложнее. Они практически сразу поглощались устройством, потому случаи успешной мутации стали единичны. А то и вовсе свелись к нулю.

Минус всего один — отступать некуда. Но никто этого делать и не собирался. Все народы объединились в едином порыве и желании отбить эту атаку, и каждого врага, что смог забраться на стену, буквально разрывали на части. Разъярённые орки и медведи подминали под себя целые отряды вооружённых мушкетами тварей, полурослики забирались на огромных монстров и, забыв про понты, шинковали их своими короткими ножичками.

Фару и вовсе будто с ума посходили. Палили магией, после чего брали бомбы или зажигательную смесь и превращались в камикадзе. Ныряли в гущу врага и производили самоподрыв.

И пусть твари несколько раз пробивались даже через эту стену, но их всегда останавливали. Иногда Николай, используя свой коронный приём, а иногда и все вместе, попросту забрасывая противника горой тел. Тупо давили массой, не жалея при этом ни себя, ни врага.

Гоблины, обмазавшись зельем вони и неуязвимости, пролезали в пасть врага. Травили его своими миазмами, а также из последних сил пытались поранить пищевод монстра. Полуросликов и вовсе было удобно скармливать подобным большим мутантам. Если коротышка свернётся калачиком, он сам становится как пилюля. И, пока его не переварили, может делать внутри монстра, что только захочет.

И вот, неделя закончилась, и жители города разлеглись, кто где. Несколько минут над городом царила тишина, после чего некоторые, всё так же не проронив ни слова, поднялись на ноги и пошли разбирать завалы.

Но восстанавливать город не пришлось. Спустя четыре минуты, стоило князю выйти из Храма Возрождения уже, пожалуй, в сотый раз, всю столицу окутала серая дымка. Последние деньги из казны были разом потрачены на восстановление построек, мастерских и, самое главное, пивоварен.

Также из ратуши и Храма Возрождения выпустили волков и быков. Домашних животных специально спрятали там, чтобы не потерять. Но большую часть пастухи заранее увели в другие поселения. Там они были в полной безопасности, и не пришлось морить их голодом.

И стоило дымке рассеяться, как жители столицы стали подниматься и расходиться по своим домам. Но не гномы, те тут же получили второе дыхание и рванули раскочегаривать пивоварни.

Постепенно, с каждой минутой, природа и город начали очищаться от чёрной дряни. Кровь тварей оказалась словно нефть, липкой, тягучей и очень маркой. А ею было залито всё вокруг… Вся лужайка покрылась толстым слоем, про улицы и говорить нечего. Но совсем скоро всё это пропало, из-за серых туч выглянуло солнце, а лёгкий ветерок быстро сдул зависшую над городом вонь.

Некоторые нашли в себе силы выйти за пределы города и отправиться на добычу мяса. Голода пока нет, ведь в основном защитники умирали куда чаще, чем раз в день. Но им просто хотелось отведать хоть какой-то еды, вспомнить, что это такое, когда во рту вкус не крови, а приготовленного мяса.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь