Онлайн книга «Королям вход воспрещён. Том 6»
|
До нападения ещё далеко, так что Николай не стал их пока останавливать, а сам, прихватив с собой небольшой отряд бойцов, отправился вглубь туннелей, чтобы изучить чего там может быть полезного. К этому моменту из храма начали выходить первые гоблины. Они тут же пошли в сторону кучи грибов на площади и хотели даже свистнуть один мешок, но гномы на такие темы шутить не любят. Так что вскоре послышались панические крики зеленокожих коротышек. Смельчакам надавали по первое число, да так, что у остальных отпало всякое желание даже смотреть на эти шампиньоны. Внутри туннелей оказалось куда более просторно, чем в городе полуросликов. Поначалу на пути попадались лишь кролики, но затем появились и новые противники. Что странно, совсем не белки. Небольшие ящерки наподобие тех, что раньше жили в этой пещере. Только те достигали в длину трёх метров, а эти вырастали от силы до метра. И это вместе с длинным хвостом, что занимал минимум половину от всей длины. Вот только далеко забрести не удалось. Вскоре парню напомнили, что таймер имеет свойство подходить к концу, и потому пришлось заняться организацией обороны. Из города призвали пару сотен тёмных эльфиек во главе с королевой, примерно столько же эльфов-лучников. Самые меткие и самые сильные, каждый обладает целым набором атакующих навыков, и потому больше призывать бойцов Николай не стал. Да и гномов было бы достаточно, ведь они готовы биться за грибы с таким остервенением, на которое не способен никто другой. Мешки Николай разрешил перетащить в храм, там они будут в безопасности. Правда, замысел был в другом. Именно благодаря грибам храм возрождения и будет в безопасности, а не наоборот. Ведь теперь гномы точно не подпустят никого к нему и близко. Время пролетело незаметно. Последних гномов пришлось силком вытаскивать из туннелей в последние минуты перед атакой. Они с недовольными минами отнесли мешки грибов в храм, после чего двери его закрылись, а внутри осталось два десятка бойцов. После чего таймер отсчитал последние секунды, и… И ожидаемо в стенах появились новые проходы. И немало, надо сказать. Николай это предвидел, и потому укрепления возводить стали вокруг ключевых точек поселения. А это НИПы и Площадь Возрождения, остальные дома не имеют никакой ценности, так как они пока даже не заселены. Не до того как-то было. Из новых проходов тут же хлынули полчища тварей. Кролики будто бы вырвались из плена, их были сотни и тысячи, и все они сразу накинулись на защитников. Вот только гномы и не думали отступать. Они выстроились вокруг ключевых объектов в несколько рядов и спокойно держали покрытые шипами щиты. В основном ушастые сами напарывались на них, получая множество ран. Но некоторые умудрялись перепрыгнуть и накинуться на защитников, впиться зубами… В стальные доспехи. И да, в прошлый раз у этих доспехов был изъян. Теперь же лючок, в который раньше пролезали белки, надёжно закрывается гайкой. Правда, из-за этого гномы не всегда успевают открыть его вовремя… Но лучше так, чем как в «прошлый раз». Гномов в городе оказалось более чем достаточно. И несмотря на обилие тварей, так как волна по сложности учитывает мощь всего княжества, они спокойно сдерживали эту орду. Первый ряд просто стоял и держал щиты, тогда как второй баловался арбалетами. |