Онлайн книга «Королям вход воспрещён. Том 6»
|
В общем, продвижение по ущелью оказалось довольно интересным и весёлым. Все получили немало Очков развития и монет, массу новых впечатлений и… И ущелье закончилось. Они просто вышли с той стороны, упёршись в непролазные джунгли. — И чего, куда дальше? — недовольно пробурчал гном. — Тупо обратно попрёмся? А то стемнеет скоро, и в джунглях душно… — Может, в пещеру залезем? Там точно кто-то есть, уверен. А потом там и заночуем? — предложил второй, остальные же подхватили его идею. Впрочем, Николай и сам думал изучить пещеры. Расположились они на высоте в пятьдесят метров прямо по середине ущелья. Правда, надо было придумать, как поднять гномов по отвесной стене, ведь вход в пещеру не предусматривал лестницу. Так что отряд сразу отправился туда, и уже на месте все принялись думать. Правда, долго размышлять не пришлось, ведь вскоре эльфы показали немало удобных выступов. Перебираясь с одного на другой, практически все смогут подняться наверх. Иногда выступы попадаются больших размеров, где смогут уместиться сразу несколько человек. И немного отдохнуть, если это потребуется. Потому долго стоять не стали, и отряд тут же полез наверх. Правда, быка пришлось отправить домой, на всякий случай. Как и пару десятков бойцов, чтобы увезли пустые повозки. А вот бочку с пивом гномы не отпустили, ведь эту ночь ещё как-то надо пережить. — Как по мне, шикарное место, — высказался командир гномов стоило ему оказаться наверху. — Если звери пойдут вот здесь, — указал он взглядом на ущелье, — их можно будет, прямо не отходя от кассы говном закидать. Вот тут встать и прям бросаться. — Или стрелами, — добавил эльф и получил немало осуждающих взглядов, мол, это и имел в виду командир. И правда, место оказалось на удивление удачным. Единственный минус, забираться наверх крайне неудобно. Но это сейчас! Гномы — прекрасные строители, и, если всё же тут будет основан лагерь, они всё тут обустроят. Подъёмные лестницы, более удобную тропу и всё такое. А ещё всевозможные препятствия для врагов. Отряд поднялся в самую большую на вид пещеру. Представляла она собой длинный широкий округлый проход вглубь скалы. Собственно, и всё. Будто бы кто-то большой взял и просверлил в случайном месте дырку, дорвавшись до перфоратора. И, ожидаемо, в этой пещере уже кто-то жил. Трёхметровые ящеры с длинными хвостами и ядовитыми зубами появились сразу, стоило первым бойцам войти внутрь. Благо, первым туда проник гном, и его тут же попытались сожрать. Он не очень сопротивлялся, но и урона ему нанести не удалось. Острые зубы просто скрежетали по массивной броне, не в силах её прокусить, а он расслабился и ждал, когда товарищи уже разделают тушу пожирающего его монстра. Собственно, на разделку много времени не ушло. Пусть шкура ящера и была крайне прочная, но оружие из голубой стали легко могло её пронзить и повредить внутренние органы. Плюс тяжёлые молоты гномов прекрасно проламывали черепа одной рептилии за другой. Николай же также присоединился к бородачам, но убил лишь одну тварь. А следом расположился поудобнее и нанёс себе на тело новую татуировку… Татуировка ящера мал. Живучесть +1 Дополнительный бонус: позволяет активировать слабое тепловое зрение. Двадцать минут тянулись довольно долго. Ведь без Анны во время нанесения татуировок не помогает даже завышенная в потолок Живучесть. Тем более, что она выросла ещё на единичку, да и кольца на пальцах без дела не сидят. Но всё равно каждый раз приходится терпеть боль. Чего не скажешь о повышении характеристик. Как раз этот процесс теперь протекает куда легче. |