Онлайн книга «Оркам вход воспрещен. Том 3»
|
Никакой дырки в полу, всё для людей. — Слушай, тут же две спальни… — попытался намекнуть на себя Константин. — Может, это… Соседями будем? — Вторая спальня для ежа, — отрезал парень. — Иначе я не знаю, как от него избавиться. — А за решётку посадить? — Пролезет… И будет мстить. — Чёрт… тут ты прав… — здоровяк почесал голову и скривил лицо, представляя, как садится на стул, а там вновь эта колючая зараза… — Ладно, пошли уже, — Николай кинул взгляд на мужчину и пошёл к выходу. — Куда? — Охотиться! Глава 12 — Приятное с полезным, говоришь?.. — задумчиво проговорил Ярослав, выслушав предложение мэра. Впрочем, спорить он и не собирался, ведь предложение действительно вполне логичное. — Да, и меди добудем, и дятлов набьём. За них всего четыре Очка развития дают, но, если правильно к ним подходить, убивать их действительно просто, — кивнул Николай, — Да и здесь, на лужайке, места на всех в любом случае не хватает… В ответ здоровяк лишь усмехнулся и посмотрел за ворота. Действительно, стоило людям узнать про то, что бонусы к очкам и монетам продлятся всего два дня, как едва ли каждый житель отправился устраивать геноцид животного мира. Правда, геноцид этот продлился не больше часа. И по итогу живность на лужайке попросту закончилась. Так что пара сильных групп уже отправились в лес охотиться на более сильных зверей, и ещё несколько как раз собирались уйти следом. Но Николай вовремя их остановил. Всё же взять в медный лес он планировал как можно больше людей. Орки живут как раз в той стороне, так что если они и надумают напасть, пропустить их армию будет довольно сложно. Тем более, буквально недавно они получили достойный отпор и потому вряд ли решатся сунуться к людям в ближайшее время. В поход отправились всё те же шестьдесят человек из так называемого ударного отряда. Сорок сильнейших охотников и двадцать хорошо экипированных лучников могут навалять, если не любому, то как минимум большому количеству врагов. Плюс сотня ремесленников, что в случае заварушки так же не будут стоять в стороне. Безобидных в этой деревне практически не осталось, и даже новички, подгоняемые более опытными товарищами, быстро получают уровни и увеличивают характеристики, распределяя их с умом. Всё же пусть у первопроходцев есть множество плюсов, таких как титулы и более высокие уровни, но и новичком быть тоже в какой-то степени хорошо. Есть кому подсказать, научить и дать ободряющего пинка, что тоже немаловажно. Плюс не забыли выделить довольно много людей для доставки ресурсов в деревню. Для этого тоже требуется немало народу, всё же путь неблизкий, а носить придётся довольно много. Благо, ремесленники успели соорудить первый образец двухместной тележки. В неё можно запрячь сразу двоих людей, вот только она получилась заметно шире прежних, рассчитанных на одного. Из-за этого могут возникнуть проблемы с прокладыванием маршрута через лес. Так что уже через полчаса первая колонна, во главе с Николаем, Ярославом, Анной и злобным ежом отправилась прямиком в сторону медного леса. В городе же осталось всего сто пятьдесят человек. Треть из них совершенно не боеспособна, остальные же просто слабы и могут охотиться лишь на кроликов. Разве что десяток опытных охотников также пришлось оставить, на случай, если орки всё же появятся на горизонте. |