Онлайн книга «Кроликам вход воспрещен. Том 1»
|
Девушка не стала спорить и лишь тихонько «угукнула». Тем более, она знала, что если он уже решил, то переубедить его в любом случае не удастся. А лучше попросту помочь. Около выхода людей становилось всё больше. Оружия по-прежнему на всех не хватало, и всё чаще встречались как самодельные копья, так и дубины. Ремесленники работали на полную и неплохо зарабатывали на нейтральных охотниках. — Лять! — выругался один из охотников, увидев Николая. — Чел с тобой всё норм? — Норм… Пугая людей, бледный, с вздувшимися венами и красными глазами, парень прошёл за ворота и побрёл на кроликов. Вот только кровь из носа и ушей, что продолжала течь, неплохо их приманивала. Сам не понимая как, но Николай убил их всех… а когда накопил достаточно очков развития побрёл домой. Солнце уже скрылось, стремительно холодало, но это не было страшным, ведь страшным был Николай… Стоило ему приблизиться к охотникам… — Зомби! — выкрикнул один из них и тут же попытался заколоть зомби копьём, но существо попросту схватило его и держало так крепко, что не выдернуть! — Не зомби я, — спокойно сказал Николай и побрёл дальше, но вскоре заметил знакомую фигурку. Анна не послушалась его и дожидалась у самого входа в деревню. Она сразу забрала у него копьё и монеты, после чего помогла добрести до домика. Всю дорогу она просто молчала. Но всё же понимание того, что Николаю вскоре придётся испытать сильнейшие мучения, да ещё и пойти на это осознанно, что вдвойне сложнее, причиняло ей боль. — Встречай меня на площади, — криво улыбнулся парень и зашёл в дом. Девушка, и правда, сразу отправилась ждать его. Всё же после такой тяжёлой смерти в себя прийти довольно трудно. Парень же поспешил в ванную и брякнулся на пол. Разум уже отключался и требовал сна, но спать было категорически нельзя! Сделав глубокий вдох, выдох, он открыл интерфейс. Окно повышения характеристик: Сила — 5 Ловкость — 5 Выносливость — 4 (23 ОР) Живучесть — 5 Магия — 1 (13 ОР) Мудрость — 2 (16 ОР) Выбор не велик, и потому, найдя взглядом пункт «Магия», парень тут же нажал на него, погрузившись в мир незабываемых ощущений… * * * — Николай! Спокойно! Я тут… — стоило парню появиться, как к нему подбежала Анна и обняла. — Всё хорошо… — Нет, к такому невозможно привыкнуть… — пробормотал он, ощущая человеческое тепло. Особенно тяжело было, так как он сам, по своей воле пошёл на это. Но так было нужно, ведь в противном случае можно было натворить глупостей во время нападения тварей. Но возрождение после того, как его внутренности буквально полопались, оставляло после себя неслабые последствия для психики. — Хорошо, хоть создатели этого места предусмотрели это и поставили какие-то блокираторы, иначе я бы точно спятил… а сейчас ощущаю, как весь этот ужас уходит и забывается… — О! Чё, слабак, в первый раз? — послышался насмешливый голос сзади, выводящий парня из раздумий. Он поднял голову и уставился на шутника. — Оу… Да всё, ухожу, Николай. Не признал, извини… — мужичок сразу развернулся на месте и молниеносно растворился в толпе. — Спасибо, Ань. Пойдём, посмотрим, сколько у старосты накопилось… — Николай поднялся с металлической площадки и направился к главному НИПу. — Его защищать будет довольно сложно… — задумался парень, поняв, что остальные НИПы хоть частично укрыты прилавками. Этот же просто стоит на улице, и, если твари ворвутся в поселение, он обречён. — Но после покупки ворот староста пригодится не скоро, главное не дать убить приёмщика туш… |