Онлайн книга «Кроликам вход воспрещен. Том 1»
|
Состояние после прокачки было довольно паршивым, во рту было сухо, а также появился сильнейший голод, но до темноты осталось не так уж и много времени. И потому немного размявшись и дождавшись, когда Анна ототрёт кровь от топа о траву, они двинулись дальше, практически сразу обнаружив две новые жертвы. * * * — Николай! — ответственный за сбор монет помахал рукой уставшей парочке. И как только они подошли, начал копошиться в своей поясной сумке, — Вот твои двадцать две монеты! — он улыбнулся и, пересчитав, передал парню горсть монет. — Неплохо вы так, даже завидно! Николай лишь измученно улыбнулся и отправился в сторону домика. Ноги от усталости уже начали подкашиваться, а живот своим ором непрозрачно намекал на необходимость срочно перекусить. Для этого последнего кролика пришлось умертвить бескровным методом, и теперь Аня тащила его, перекинув через спину. Солнце начало клониться к закату, однако до полуночи ещё было время. Но довольно мало. И потому люди, понимая это, усилили напор. На площади то и дело мерцали яркие вспышки, и люди, едва придя в себя, сразу направлялись в сторону ворот. Пусть бездельников хватало, но даже так, по мнению Николая, большая часть людей все же взялась за голову. Перспектива умирать раз за разом никого не радовала… Впрочем имелись люди, которые считали это бредом. Но парню было уже плевать, голова думала лишь о еде и отдыхе. При всем при этом, нужно было решить повысить ещё одну характеристику или уровень? — А мне что повысить? — стоило зайти в дом, девушка сразу задала вопрос. — У меня осталось восемь очков, а магия стоит девять… — Думаю, стоит Живучесть. С ней будет не так больно повышать характеристики в дальнейшем. Впрочем, если ты хочешь колдовать, то, думаю, Мудрость будет лучшим вариантом, — немного подумав, заключил Николай. А думать ему в таком состоянии было крайне трудно. Но всё равно оставлять свободные очки сейчас — было бы глупо. Всё же скоро будет нападение, и, скорее всего, Анна довольно быстро поднимет уровень. А может, и не один… Так что лучше потратить сразу, тем более потом это придётся делать в любом случае. Девушка присела на стул и, тихонько «ойкнув», повысила характеристику. Всё же третья подряд — уже неприятно. Но и тело не ломило, а вот голод появился. Поэтому девушка упорхала готовить, а парень всё же решился повысить характеристику. Времени до нападения оставалось мало, а состояние было паршивым, поэтому он так решил совместить приятное с полезным. А если точнее, то боль и смерть… Так как повышение, вероятно, будет кровавым и жутким, он заперся в ванной и… После долгих мучений и страданий парень очнулся весь в крови. Состояние было такое, что хотелось сдохнуть, но не удалось… — Проклятье! Я сильно просчитался, — пробормотал он хриплым голосом и быстро облился водой, смывая кровь. А выйдя из ванной, он едва не перепугал Анну. — Ник-к-колай, что с тобой?! — Характеристику повысил… — прохрипел он и, подойдя к столу, схватил кроличью лапу и быстро заглотил. Едва ли не с костью съел! После чего схватил потрёпанное копьё. — Я на охоту, а ты отдыхай. — Охоту? В таком состоянии? Да ты похож на зомби! — Поэтому я и беру наше самое потрёпанное копьё и иду без снаряжения, либо умру там и обнулюсь, либо вернусь и умру, повысив ещё одну характеристику. |