Книга Идеальный мир для Демонолога 15, страница 94 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 15»

📃 Cтраница 94

— Откуда у них такая штука? — поинтересовался я, не открывая глаз.

— Судя по всему, получили от какого-то демонического торговца в обмен на услуги, — задумчиво проговорил Рембо. — Но это только предположение…

— Отлично, — я улыбнулся, и растянулся в кресле поудобнее. — Значит, заодно и демона возьмем. Где они сейчас?

— Собираются на очередную операцию через пару часов. Я уже знаю адрес их базы и маршрут передвижения.

Впрочем, мы вполне успеваем переодеться в майки и шорты и даже немного искупаться… Главное на местный рынок не ходить и уж тем более не покупать с рук вино. А то вон, уже пять бесов отравились.

* * *

Трое работяг неспешно брели по улице, наслаждаясь редким выходным днём. На завод сегодня идти не надо, погода стоит отличная, в карманах позвякивает мелочь на пиво, так что жизнь в целом казалась вполне сносной.

— Слыхал, что османы опять? — Петрович, коренастый мужик лет пятидесяти с обветренным лицом и натруженными руками, закурил папиросу и прищурился на солнце. — И с новосами война не утихает. Неспокойно как-то.

— Ой, кажется, надо валить из империи, пока не поздно, — Михалыч, его постоянный напарник по цеху, нервно оглянулся по сторонам. — А то вдруг они прорвутся, или ещё чего похуже…

— Ха! — хмыкнул третий, молодой парень по имени Серёга, недавно пришедший на завод после армии. — Если в Империи неспокойно, то где тогда вообще спокойно? В новой империи что ли? Или на юге? Там вообще сейчас творится такое, что нашим и не снилось.

— Ну да, и то верно, — вынужден был признать Михалыч. — Но слыхали, что у нас в городе совсем дела плохи? Полиция совсем распоясалась, людей грабят средь бела дня.

— Ну так император объявил, что Анапск один из трёх городов, где скоро начнётся усиленная борьба с преступностью, — заметил Петрович, выпуская облако дыма.

— Пф! Будто ты в это поверил! — скривился Михалыч. — Кто с преступностью будет сражаться? У нас главные бандиты в полиции служат, это всем известно. Так что как обычно, просто деньги выделят, освоят потихоньку и ничего толком не сделают…

Внезапно из-за угла раздался громкий крик, заставивший всех троих замереть на месте.

— А ну стоять!

Из переулка вылетели трое в полицейской форме, а за ними следом неслась целая толпа в гражданской одежде. Какие-то мужики совершенно бандитской наружности догнали полицейских буквально в несколько секунд и принялись мять им бока с таким энтузиазмом, будто всю жизнь только об этом и мечтали.

Работяги застыли как вкопанные, не в силах поверить своим глазам.

Подъехали ещё несколько черных дорогих машин, из них выскочили люди в форме и открыли огонь по нападавшим. Но тем было явно наплевать на автоматные очереди, они продолжали работать кулаками, ловко уворачиваясь от пуль, отбирали оружие у стрелявших и укладывали их на асфальт одного за другим.

У Петровича папироса выпала изо рта прямо в лужу, но он этого даже не заметил. Михалыч успел подавиться пряником, который жевал по дороге, но не кашлял, потому что был слишком увлечён происходящим. Серёга просто стоял с открытым ртом и хлопал глазами.

Через несколько минут всё было кончено. Гражданские аккуратно закинули избитых полицейских в машины, погрузились сами и укатили в неизвестном направлении, оставив после себя только пустые гильзы и несколько пятен крови на асфальте.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь