Книга Идеальный мир для Демонолога 15, страница 191 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 15»

📃 Cтраница 191

А вообще да, ситуация для людей в этом мире уже практически решена. Как бы грустно это ни звучало, но если смотреть объективно, то человечество проигрывает. Почему? Да хотя бы потому, что этот мир находится под колпаком демонов уже очень давно. Они проводили здесь разведку, действовали как хотели, влияли на людей и на политику целых государств.

Взять хотя бы то, что почти во всем мире была запрещена демонология. За демонологами охотились, их книги сжигались, а знания старательно уничтожались. И я недавно узнал кое-что интересное. Оказывается, три крупные страны скупали на всех черных рынках книги по демонологии.

Все думали, что они тайно развивают своих демонологов, создают секретные отделы, готовятся к возможному вторжению. А по факту у них не было ни одного демонолога. Все эти книги, гримуары, демонологические кодексы просто сжигались и уничтожались. Таким образом демоны через своих агентов пытались не подпустить людей к знаниям, которые могли бы их спасти.

И всё до чего простые люди могли дотянуться в плане демонологии, это были обычные призывы. Ерунда полная, от которой чаще страдали сами призыватели, чем получали какую-то пользу. Потому что без понимания основ любое взаимодействие с демонами опасно прежде всего для самого человека.

— Ваше величество! — в кабинет влетел посыльный с пачкой бумаг в руках. — Срочное донесение! Проблемы в Дубне! Там крупный прорыв демонов, местные силы не справляются!

— Дубна, говоришь? — я прикинул расстояние и понял, что это не так далеко от столицы. Можно оперативно перебросить силы. — Отправьте туда императорскую гвардию. Тех, кто остался там, в резерве.

— Но ваше величество! — посыльный аж побледнел. — Гвардия не справится! По данным разведки там очень много врагов! Тысячи демонов!

— Ой, справится, не переживай, — отмахнулся я от его возражений.

Дело в том, что каждый императорский гвардеец теперь сопровождается двумя шибзиками. Это нововведение мне удалось протолкнуть, хотя император поначалу был категорически против.

Говорил, что традиции нарушать нельзя, что гвардия должна полагаться только на собственные силы, что это унижает честь элитных воинов и всё в таком духе. Но стоило сыграть с ним партейку на желание, и его императорскому величеству пришлось сдаться. Так что теперь гвардейцы ходят с шибзиками, и их боевая эффективность возросла в десятки раз.

Посыльный убежал передавать приказ, а в кабинет зашел Игорь. Выглядел он как обычно, то есть немного помятый, с красными от недосыпа глазами и неизменной фляжкой в руке. Из которой он периодически делал небольшие глотки.

— О, командир! — он плюхнулся в кресло напротив меня и вытянул ноги. — Зашел вот печенек покушать, а тут ты сидишь, работаешь. Не помешаю?

— Сиди уже, — я кивнул на вазочку с печеньем на столе. Секретарша постаралась, притащила откуда-то целую гору сладостей.

Игорь не заставил себя упрашивать и сразу схватил несколько штук, запихивая их в рот с такой скоростью, будто его неделю не кормили.

— Ситуация, конечно, хреновая, — задумчиво пробубнил я, — Но прорвемся. Выживем.

— Это хорошо, конечно, — усмехнулся он. — Но я бы хотел, чтобы выжили все. Ну или хотя бы большинство. Вот только возможно ли это?

— Всё в этой вселенной возможно… — пожал я плечами, — Но плата порой бывает непосильной.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь