Книга Идеальный мир для Демонолога 13, страница 96 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 13»

📃 Cтраница 96

Теперь хочу посмотреть, и всё тут.

Так что было принято решение открыть небольшую пробоину прямиком в измерение серафимов. Разведка уже вычислила расположение очередного военного лагеря, потому и портал мы открыли в нужном месте. Ошибки быть не может. Прямо сейчас, с минуты на минуту передовые отряды ворвутся в демонический план, а за ними сюда прибудет целое войско. Они сразу увидят мой домен и попытаются взять его штурмом, а я… Я просто буду сидеть и смотреть.

По крайней мере именно так и должно было все произойти. Но я посидел пять минут, затем десять… Подождал час, два. И ничего. Уже чай кончился, а через портал к нам не пробрался ни один серафим.

— Они там слепые или совсем смелость потеряли? — не выдержал я, — Ладно, есть лишь один способ проверить.

— Думаете, стоит отправить разведывательный отряд, хозяин? — обрадовался Рембо.

— Нет, мы поступим куда хуже для них, — развел я руками, — Сам схожу посмотрю.

Дырка в пространстве получилась немного кривой и довольно узкой, но я все равно пролез без проблем. Специально такой портал открывали, чтобы серафимы не подумали, будто бы у нас тут настоящий домен и демоны грамотные.

Вылез прямо на окраине военного лагеря и уткнулся носом в шатер. Всюду вокруг ходят солдаты и рыцари, куда-то катятся телеги с оружием и провизией. В общем, лагерь кипит жизнью и куда ни кинь взгляд — всюду одни серафимы. То есть вариант насчет слепоты практически отпал. Не знаю кем надо быть, чтобы не заметить сверкающий и трещащий разрядами портал в паре метров от лагеря. Но почему тогда никому нет дела до этого? Видно же, что из портала иногда вырываются языки инфернального пламени, значит и ведет он к демонам…

Решил провести более подробную проверку и немного прогулялся вокруг лагеря. Нет, правда, всем просто плевать на этот портал. Спокойно занимаются своими делами, ковыряются на складе, что-то куда-то таскают и совершенно расслабленно общаются между собой. Нет ни единого признака подготовки к штурму, всем плевать на какие-то там порталы и вообще, на демонов.

— Не, ну это как минимум некрасиво, — возмутился я и принял форму серафима, чтобы пробраться поглубже в лагерь и как-то расшевелить их. А то вдруг и правда слепые? Когда твой товарищ постоянно светится, вполне можно посадить зрение. А тут они светятся вообще все.

Внутри лагеря все то же самое. Совершенно беспечные серафимы спокойно ведут друг с другом беседы, а в шатре командующего только сам командующий. Сидит на кресле и попивает светлый нектар.

— Командующий! — завопил я, стоило влететь в шатер, — Срочно! Там демонический портал! Надо скорее уничтожить их! Давайте ворвемся к ним и уничтожим всех демонов! Скорее, мы должны бежать! Это же точно враги света!

— Ой, не надо никуда бежать, — махнул он рукой, — Какой смысл? Если портал открылся так близко к нашему лагерю, значит это ловушка. Не надо бежать в ловушку, мой юный подчиненный.

— Но ведь там могут быть враги! Тьма должна быть повержена, вы же сами говорили! — мне лично он этого не говорил, но это же серафим. Они всегда говорят про то, что с тьмой надо что-то делать. — А если портал приведет нас в тыл врага? Мы сметем их и победа будет за нами!

— А если нет? Если там ловушка и мы как идиоты побежим в нее? — пожал плечами командующий, — Не, я лучше посижу тут, нектар попью… Ничего ты не понимаешь, слишком молод. Вот мой отец всегда говорил, лучше попить нектар и не проиграть, чем пойти в бой и проиграть.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь