Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 13»
|
Мы еще некоторое время бесцельно бродили по городу, но в какой-то момент Катя потащила меня в кинотеатр. А то какое свидание без кино? Так что совсем скоро мы уже стояли в очереди за попкорном и ждали, когда нерасторопный продавец отпустит товар всем желающим. — Мне большой с солью, пожалуйста, — паренек перед нами сделал свой заказ, но в ответ услышал явно не то, что ожидал. — В жопу иди, слюнтяй! Задрали уже со своим попкорном! Чипсы заказывайте! — Но я буду жаловаться! — возмутился тот, а я удивленно выглянул у него из-за спины. Обычный с виду продавец, просто не в настроении. Но паренек все-таки свой попкорн не получил, пошел требовать книгу жалоб. — Слушаю, но без уважения, — буркнул он, когда дошла наша очередь. — Нам два больших соленых, — мы с Катей подошли к стойке, но недовольный продавец даже не поднял взгляда и сразу собрался послать нас куда подальше, — Сразу скажу, не советую тебе… — А пошли вы двое в… — он поднял взгляд и резко замер, увидев Катю. Лицо его начало стремительно бледнеть, а трясущиеся руки сами собой стали накладывать нам две большие порции. — Е-е-е-ек-к-катерина, — застучал зубами продавец, — Я правда стараюсь улыбаться, честное слово! Очень стараюсь! Вот, сейчас улыбаюсь, видите? — Вот и правильно, улыбайся, — кивнула девушка, — Чтоб аж до ушей! — Конечно-конечно! Вот ваш попкорн, всё за мой счет! — быстро затараторил он и вручил нам два ведра. — Катя… Я понимаю отжимания, но чтоб улыбался? — проговорил я, когда мы отошли от прилавка. — Да обычный клиент, — пожала плечами Катя, — Просто он попросил, чтобы весь попкорн в мире пропал. Ушлепок поганый, я ведь так люблю попкорн, а он о таком просит… — И как ты в таком случае выполнила контракт? — удивился я. — Никак, — усмехнулась она, — Просто убедила его, что дело не в попкорне, а в том, что он сам то еще чмо. Дальше мы отправились смотреть фильм и в остальном вечер прошел прекрасно. Разве что были какие-то мелкие трудности, но они разрешились довольно быстро и без лишних жертв. Просто смотреть фильм оказалось довольно трудно, ведь в зале было слишком шумно. От какой-то нетрезвой компании из двадцати человек постоянно были слышны крики, дикий хохот и нецензурная брань, а когда зрители попросили их не шуметь, те восприняли это как повод для увеличения громкости. Мол, отдыхаем как хотим и не указывайте нам. У нас вообще есть друзья аристократы. Но в итоге они все же поняли свою ошибку и резко замолчали. А как не замолчать, если кто-то вдруг пустил в зал здоровенных лысых демонов. Причем я ничего им не приказывал, просто разрешил посетить киносеанс и посмотреть вместе с нами. Они и уселись на все свободные места, в том числе вокруг этой шумной компании. Правда тишина и осознание своих ошибок не спасло от того, что демоны пересадили их под кресла. Все-таки на всех места не хватало, пришлось так выкручиваться. В целом вечер удался и в итоге в покои мы пришли только ближе к рассвету. Считаю, что иногда надо устраивать такие свидания, всё-таки это для меня новый опыт, недоступный в прошлой жизни. А на следующий день я отправился к себе в домен и вытащил из астрала демонов-начертателей, что все так же стояли и смотрели в небо. — Ну что, запомнили? — улыбнулся я, тогда как демоны еще некоторое время пытались прийти в себя. |