Книга Идеальный мир для Демонолога 12, страница 89 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 12»

📃 Cтраница 89

— Студенты! — демон на прощание обратился ко всем собравшимся, — учитесь, тренируйтесь, не рискуйте понапрасну! Помните, что ваши жизни важны! А когда станете полноценными демонологами, не забывайте, какая ответственность лежит на ваших плечах. Следите за собой и своим поведением! Жизни других людей тоже важны, а потому человеческие жертвы недопустимы в вашем искусстве! Такие ритуалы для слабаков и идиотов! — он покосился на Костю и получил одобрительный кивок, — Фух… — демонический повелитель вытер пот со лба и стал забираться обратно в свою пентаграмму.

Разве что на прощание повернулся к Лилиан, главе внутренней безопасности, и пальцами состроил сердечко. Но та кивнула в сторону Кости, и бедолага сразу потух, после чего грустный полез дальше в недра инферно.

* * *

— Хозяин… — виновато потупил взгляд Рембо. — Мы всё просрали…

Я только проснулся и едва успел открыть один глаз, тогда как второй всё еще был закрыт, потому не сразу понял, о чем рогатый говорит. Но затем проснулся, и все равно ничего не понял.

— Ты о чем, Рембо? В смысле всё? Что мы просрать-то умудрились? — сразу начал вспоминать запланированные дела, но ничего существенного на ум не пришло.

— В общем, с весельем теперь покончено, — вздохнул он.

— Как это? Ничего не покончено! — возмутился я. Иначе зачем мне еще быть в этом мире? Ради веселья, конечно же! В этом цель моей жизни! — Так, всё. Давай уже нормально расскажи, что ты имеешь в виду.

— Больше не получится издеваться над проверяющими, хозяин, — снова потупил взгляд бес и продолжил чистить свой револьвер.

— Погоди, то есть ты хочешь сказать… — я покосился на его оружие и в моей голове наконец начал складываться паззл, — В смысле? Ты их пристрелил что ли? Я же говорил, что можно максимум двоих, да и то в ногу!

— Нет, что вы? Конечно же нет! — воскликнул бес, поняв, как это всё выглядит, — Я вообще не при делах, они просто уехали!

— А как они стены смогли покинуть? Тут же защита стоит, — удивился я.

— Ну, они ведь тоже демонологи, как-никак, — Рембо развел руками, — Применили смекалку, полученные знания, опыт, силу… — вот уж и правда удивительно. Никогда бы не подумал, что у них есть даже хотя бы зачатки разума и демонологических знаний…

— И что они провернули? Воспользовались одной из лазеек для студентов? — да, из академии все же можно выбраться. Специально оставил несколько дыр в защите, чтобы студенты имели хотя бы шанс сбегать в город в тайне от преподавателей. Ну а что? Если смогут найти эти дыры и используя свои знания магии пробраться через них, значит они этого заслужили и могут немного погулять. — Погоди, дай угадаю… Они установили пентаграмму Бегтрада на западной стене, где потоки энергетического купола протекают в горизонтальном направлении? Или…

— Хозяин, — перебил меня Рембо, — Они в унитаз себя смыли и проплыли в толще дерьма за пределы академии…

— Да уж… — уважение к ним сразу вернулось к прежнему уровню, — Не всё я просчитал, значит… Но раз нашли лазейку, значит заслужили. Не нам их осуждать.

И чего они так перепугались? Ну да, мало кому везет встретиться лицом к лицу с демоническим повелителем и при этом выжить.

Но это было необходимо, и встреча пойдет студентам на пользу. Он поставил свою печать на каждом из них, что может помочь студентам в будущем. По крайней мере в случае призыва и выхода из-под контроля слабого или особо тупого демона, студент будет в относительной безопасности. Рогатый заметит эту печать и подумает, что это жертва повелителя, а значит не рискнет причинять вред.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь