Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 12»
|
Точнее, бумажки эти невероятно полезны, но есть один нюанс… Обычно полезными они оказываются для шпионов. Тогда как у кого ни спроси, все лишь разводят руками. Сколько у нас ракет? Иди, вон, в архиве почитай. Я тогда еще спросил у министров и советников, почему они просто не внесли все эти данные в базу данных. Было бы очень удобно, просто вводишь запрос, и через секунду получаешь точное количество ракет с разбивкой по типам целей или базирования. Те в ответ только рассмеялись, и предложили мне справиться с этой задачей самостоятельно. Мол, никто другой не согласится взяться за такую работу, да и кому попало ковыряться в тайных стратегических архивах тоже не разрешишь. Ну раз они сами попросили, решил действительно заняться этим сам. И вот, теперь я нахожусь в одном тайном подвальном зале под дворцом, а из десятков пентаграмм выходят самые разнообразные демоны и выстраиваются в очередь. Демоны-бюрократы, писари, бухгалтеры, мазохисты и, конечно же, душнилы. Они подходили ко мне по очереди и получали весь необходимый инвентарь для работы. Впрочем, инвентаря у них не так уж и много. Ключи от того или иного архива и ноутбук с подключением к интернету и изображением герба Российской Империи на задней крышкой. Для каждого из этих демонов уже заранее было определено направление работы. Все уже получили инструкции, и остается только начать и закончить. Всего было призвано около трех сотен специалистов, и вскоре они разлетелись кто куда. Всё-таки работы много, а сроки сжатые, всего сутки. — Ну и хорошо, — потер я ладони. — С этой проблемой разобрались, — уверен, Император точно удивится такому нововведению. Но на этом работа не окончена. Пока есть время, надо решить еще два серьезные проблемы всеимперского масштаба. Потому я взмахнул руками и отпечатал на полу еще несколько пентаграмм, откуда начали выбираться самые разнообразные бесы и демоны. Многие из них одеты в камуфляж, на ком-то маскировочный костюм, сделанный из веток и травы, другие просто раскрасили лица в зеленые тона, и теперь стоят, жуют соломинку. — Вы знаете, зачем я призвал вас? — усмехнулся я. — Никак нет, товарищ хозяин! — хором прокричали они в ответ. — В Империи назревает катастрофа… В последнее время браконьеры окончательно потеряли страх перед законом и уже седьмой год наносят экологии непоправимый ущерб! — и действительно, недавно мне на глаза попались отчеты егерей. Обычно эти отчеты никто не читает, так как есть множество куда более интересных и ярких проблем. Но очень зря, ведь нам на этой планете еще жить да жить. Нельзя вот так убивать природу, а то придут друиды и не будут делать самогон. — Никто не может решить эту проблему… — продолжил я. — Но там, где не справляются люди, вполне могут справиться демоны и бесы! Берите инвентарь и отправляйтесь выполнять задачу! — указал на сваленные в кучу гарпуны. — Прошу прощения, хозяин, — поднял руку один из бесов. — Но вы же говорили, что убивать людей плохо! — Погоди-погоди, — поднял я руки. — Кажется, вышло некоторое недопонимание… Не надо никого убивать! Ваша задача уничтожать их плавсредства! Это понятно? — А, ну раз так, то ладно… — заметно расстроились те. — Но что делать, когда сточатся гарпуны? — Сходите на склад в Воркуте и возьмете новые, — отмахнулся я. Не знаю, что надо делать, чтобы сточить гарпуны. Они так-то металлические и совсем не одноразовые. |