Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 12»
|
Эту энергию кропотливо накапливали на протяжении десятков лет… Но ведь накапливали как раз для такого случая. Когда еще представится возможность призвать демонического владыку? — Сильнейший! Владыка! — старейшина вскинул руки. — Приди же на наш зов и служи нам! Тот, от чьего имени дрожат демоны и преклоняют колени! Тот, кто восседает на троне! Тот, чье могущество выше всего Инферно, внемли же нашему зову! Сверкнула яркая вспышка и остатки энергии сконцентрировались в центре комнаты. Там, где была нанесена основная пентаграмма призыва. Постепенно вихрь концентрированного инфернального огня утих, а демонологи изумленно уставились на стоящего в круге человека. Тот тоже стоял и удивленно хлопал глазами. Причем стоял он в семейниках, майке-алкашке и с газеткой в подмышке, а на предплечье у него красовалась татуировка демона. — Вот это поворот! — удивленно проговорил парень, но ответом ему была тишина. — Братцы, а вы тут, часом, не охренели? — Воссядь же на трон, Владыка! — взвыл старейшина, словно не обратив внимания на появление странного человека вместо демонического правителя. — Эмм… — почесал затылок тот. — Я как раз восседать и шел. Но не на тот трон, который вы предлагаете, а на белокаменный. * * * Нет, ну я все понимаю, конечно. Случается всякое, и даже в этом мире происходят чудеса. Но я же просто занимался делами государственной важности, утомился, и с наступлением вечера собрался баиньки. Перед сном думал сходить по важным, большим и почти что государственным делам, но в какой-то момент почувствовал, что меня начинает куда-то утягивать. Прямо над головой открылся портал и, окутав меня демонической энергией, попытался затянуть силой. Правда, получилось это у него откровенно плохо, и я уже собирался разрушить заклинание. Но сперва присмотрелся и понял, что утягивает меня в этот же мир, просто в какое-то другое место. Очень уж интересно стало, что там за идиоты на той стороне, потому перестал сопротивляться и дал свое разрешение на перенос. До последнего был уверен, что это или новосы балуются, или османы. В крайнем случае допускал проделки Серафимов, хотя это выглядело бы слишком странно, уж очень не любят они работать с демонической энергией. Да и ритуал действительно серьезный, особенно по меркам этого мира. Не думал, что кто-то здесь способен на подобное, вот и решил посмотреть на творцов подобной магии своими глазами. Появился по центру величественного зала, посмотрел по сторонам и ничего не понял. Стоят какие-то лысые придурки, хлопают глазами, черепа раскрашены всякими татуировками в виде пентаграмм. Зато золота здесь много, надо будет потом забрать. Как-никак, вызвать меня — дело недешевое, и скоро они это поймут. Первый мой вопрос звучал совершенно логично и полностью соответствовал ситуации. Просто хотел уточнить, не охренели ли они часом. На этот вопрос мне почему-то не ответили, а как все знают, молчание — знак согласия. Значит, всё-таки охренели. Но это и так было понятно. Осмотрелся по сторонам, заметил нанесенные на стены и пол разнообразные пентаграммы и удивился уже во второй раз за сегодня. Да ну? Может, совпадение? Вряд ли… Всё-таки здесь красным по черному на стародемоническом чётко всё прописано. С помощью всего этого ритуала должен быть призван тот, от чьего имени содрогаются и падают демоны. |