Книга Идеальный мир для Демонолога 11, страница 74 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 11»

📃 Cтраница 74

— А, вот эта точка что означает? — генерал указал на отдельно мигающую красную точку на карте. — Разве мы не здесь?

— Да, выходит, что в этой комнате тоже есть демон… — нахмурился Магнал и в этот момент кто-то в углу тяжело вздохнул. Все разом повернулись, а там сидит бес с камерой в одной руке и пистолетом в другой.

— Жаль, самого интересного не заснял, — грустно проговорил бес и, сунув себе в рот пистолет, произвел выстрел.

* * *

Сижу, спокойно подписываю документы и осталось совсем чуть-чуть.

— Да, с*ка! — невольно выругался я, когда через меня прошла очередная волна света. — Задолбали! — пригрозил кулаком куда-то в сторону новосов. — Ну ладно, раз вы так хотите, сейчас вам покажу, как надо.

Дождался очередную волну и стоило ей коснуться моего тела, установил с артефактом сканирования легкую энергетическую связь. Ну всё, попались.

Всего пары секунд анализа хватило на то, чтобы разобраться, как оно работает. Да, уже встречал такие артефакты и примерно понимаю принцип их работы. Пусть в моей прошлой жизни подобные сканеры были значительно мощнее и использовали немного другие магические символы, но все равно ничего нового они не придумали.

Понятно, что это демонический сканер и в принципе штука совершенно безобидная. Разведка — это важно, но какой в ней смысл, когда у артефакта такая слабая защита от взлома?

Внес пару изменений в структуру и щедро насыпал новых точек на экран отображения. Пусть теперь любуются и думают, что вокруг одни демоны. А еще… Еще можно сунуть сигнатуру архидемона прямо в столицу новосов! Теперь пусть думают, что на крыше императорского дворца прячется инфернальная хтонь, а сам император посидит пару дней в бункере.На этом отпустил волну света и с довольной улыбкой продолжил свою работу.

Затем посмотрел в окно и усмехнулся, заметив на плацу марширующих демонологов. Забавно, что их даже не заставили сменить наряд. Мол, они в отряде у Кости, так пусть сам и разговаривает с ними.

Неплохо влились в армейский быт, молодцы. Да и в искусстве демонологии у них большое будущее. Это только на первый взгляд они выглядят откровенными слабаками. А сколько они пробыли в демоническом мире? Даже сильному человеку там было бы непросто выжить, а они там спокойно учились и развивались. Видимо, не такие уж и слабаки.

Посмотрел в окно, затем вернулся к документам и на глаза попался отчет от Игната. Он уже завершил свое первое задание в Османской империи и даже прислал пару забавных фотографий. А я говорил, что поднять верблюжьи скелеты будет весело, а он не верил!

Сразу отправил ему сообщение с новым приказом. Пусть верблюды несутся в разные стороны и гоняют бедуинов и османов по пустыням, а если захватит таким образом всю Османскую империю, дам ему медальку.

— Командир, да мне и так медаль обещали, если я отсюда уеду наконец! — ответил он сообщением. — Причем это наши… А османы обещают дать золота, если соглашусь.

Приказ насчет мертвых верблюдов остался тем же, но теперь я потребовал уточнить количество золота. Если нормально заплатят, почему бы не вернуть Игната на родину? Верблюды при этом продолжат носиться по пустыням, но ведь им об этом знать не обязательно, верно?

— Товарищ генер… Кхм… Товарищ Костя! — в кабинет забежал посыльный. — У нас срочная проблема!

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь