Книга Идеальный мир для Демонолога 11, страница 71 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 11»

📃 Cтраница 71

И ладно бы нападали одни османы, против них есть все необходимые средства поражения. Куда сложнее с бедуинами… Казалось бы, это просто всадники на верблюдах, и ничего в них такого страшного нет. Но на деле всё куда сложнее. Бедуины — хозяева пустынь, они перемещаются в песках куда быстрее, чем любая самая навороченная техника, появляются словно из ниоткуда и устраивают мастерские засады. Непонятно, почему такое войско всадников прошло в тайне от разведки, минуя все минные поля и сигнальные ловушки, но вскоре база была практически окружена.

— Ну всё, — пока все в штабе хватались за голову и думали, что делать, Игнат спокойно смотрел на часы. — Пора! — он влил энергию смерти в артефакт активации и продолжил спокойно смотреть в окно.

— Погодите! — удивленно воскликнул один из офицеров и посмотрел на экран. — К нам приближается еще одна армия! Смотрите, их тысячи!

— Не переживайте, это мои, — отмахнулся паренек. — И никуда отступать не надо, всё в порядке…

Больше офицеры ничего не могли сказать. Ведь все они прильнули к экранам и смотрели трансляцию с камеры разведывательного самолета. Он четко запечатлел, как из каньона нескончаемым потоком вырывались полчища мертвых тварей. В частности, костяных верблюдов.

— Просто там кладбище было, куда бедуины хоронили своих верных скакунов на протяжении нескольких столетий, — развел руками Игнат.

— Да, но… — командующий перевел взгляд на другой экран и увидел, как бедуины разбегаются в стороны и в панике мчатся прочь. Да и османы тоже бросают технику и бегут обратно в пустыню, громко выкрикивая слова о каком-то страшном проклятии. — Ты же знал, что для местных увидеть мертвого верблюда — это очень плохая примета? Потому они и хоронили их в столь отдаленном месте.

— Правда? — Игнат непонятно откуда достал стаканчик мороженого и зачерпнул немного ложкой. Его увиденное совершенно не удивляло и местами даже забавляло.

— Это слишком жестоко… — замотал головой командующий, глядя на то, как некоторые вражеские бойцы падают замертво прямо на песок. Причем мертвые верблюды даже не успели их догнать, бедолаги умерли от страха.

Увидеть одного мертвого верблюда или его кости — это очень плохо. Это означает, что тебя не примут в загробный мир, что на протяжении всей оставшейся жизни тебя будут преследовать неудачи и, вообще, всё будет плохо.

Но это, если увидеть одного. А тут их двенадцать тысяч.

— Как ты вообще до этого додумался? — замотал головой кто-то из офицеров.

— Я? Нет, что вы! — усмехнулся Игнат. — Это Костя придумал. А я только сейчас понял, почему ему было так смешно.

* * *

Магналу было физически больно слышать новости о том, что его родной город, великая столица света, древнейшее поселение Серафимов утонуло в говне. А сами Серафимы теперь словно обезьяны живут на деревьях и ждут, когда кто-нибудь очистит все улицы от нечистот.

А так как чистить человеческие и уж тем более бесовские испражнения никто не хочет, придется ждать, пока всё высохнет или испарится. Может дождь пройдет и все смоет, так было бы вообще идеально.

Так что теперь у всех Серафимов появился личный враг. Кто это пока неизвестно, и каждому очень хочется узнать, но одно ясно точно — теперь любой Серафим только и мечтает о его смерти.

А еще теперь ясно, что в этом мире есть довольно сильный демонолог и, соответственно, демоны. Кто такие демоны? Это тьма, зло, извечный враг, которого надо искоренить во всех мирах, и в этом заключается главный смысл пути света. В любом случае, теперь Серафимы настроены куда серьезнее и у них появилась новая цель.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь