Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 11»
|
Кстати, по своим порядкам и методам они больше походят на тех же чернокнижников или ритуалистов. Но есть одно кардинальное отличие. Те хотя бы не врут, что творят добро и вообще кругом молодцы. Они признают свое темное начало и не скрывают этого. И еще, темное начало — это далеко не всегда зло. * * * Командующий северным фронтом Новой империи созвал срочное совещание, и сейчас в комнате собрались все ключевые командиры самых разных подразделений. Всё-таки вопросов накопилось немало, и главным из них был вопрос насчет Серафимов. Это принципиально новое оружие, по мнению практически каждого командира, может решить чуть ли не весь спектр задач. С помощью Серафимов уже удалось добиться немалого прогресса в наступательной и диверсионной деятельности, но некоторые при этом все еще выступают против использования большего количества этих существ. — Ну так что, будем призывать еще или нет? — вздохнул командующий. — Понимаю, что мы о них слишком мало знаем, и пока непонятно, насколько они надежны. Но никто ведь не будет спорить, что пользы от них очень много? — Прошу прощения, — дверь тихо отворилась и в комнату зашел молодой Серафим с совсем крохотными белыми крылышками за спиной. В руках он держал поднос с чашечками и бокалами, а на лице его сверкала ослепительная улыбка. — Я подумал, что вы хотели бы выпить. Желаете что-то покрепче, или, может, кофе? Чай? — Сластиал, у нас совещание. Секретное, — обреченно вздохнул мужчина. — Не мог бы ты… — Да-да, конечно! — сразу залепетал тот. — Просто раз уж я зашел в такой момент, то хотел бы напомнить, что нужно призвать больше братьев! Мы будем действовать куда эффективнее, сможем прорываться дальше, атаковать с неба! Ну так что, желаете выпить? — снова улыбнулся он. — А можно макиато со светом? — поднял руку один из офицеров и поймал на себе недовольный взгляд командующего. — Что? Ну правда, вкусно же. — Конечно! — обрадовался Серафим и, макнув палец в чашку с кофе, заставил напиток сверкать. — Видите? Мы очень полезные! Надо призвать хотя бы сто пятьдесят тысяч, и тогда мы будем еще полезнее. Этому миру нужно больше добра и света. Истинного, испепеляющего, всепоглощающего света! — Что? — прищурился командующий. — Кхм… я хотел сказать, испепеляющего ваших врагов, господин, — улыбнулся Сластиал. — Разумеется, всё ради вашего блага, ведь вы тоже добрые, как и мы. На этом он откланялся и вышел, а военные еще некоторое время сидели и молча размышляли об услышанном. — Нет, ну как сладко говорит этот Сластиал, да? — проговорил общую мысль один из офицеров. — Вот и что думать теперь, даже не знаю, — вздохнул командующий. И действительно, он пребывал в замешательстве. С одной стороны, всё выглядит даже как-то слишком хорошо. Многие из присутствующих предоставили немало аргументов и доказательств того, насколько повысилась эффективность основных подразделений, насколько снизились потери на поле боя, и таких показателей удалось добиться благодаря лишь горстке Серафимов. Правда есть и другая сторона медали… За последнее время участились случаи исчезновения солдат, причем даже в тех местах, где этого обычно не происходило. Это можно было бы списать на диверсии со стороны врага, но очень уж резко увеличился этот показатель. Да и после диверсий обычно остаются либо трупы, либо имена пропавших вскоре всплывают в списках пленников. |