Книга Идеальный мир для Демонолога 11, страница 31 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 11»

📃 Cтраница 31

— Ты порождение тьмы! — он схватил поудобнее свой длинный сверкающий меч и приготовился снова напасть на меня. — Как ты посмел тронуть моих светлых братьев? Мы — само добро, его проявление в этом мире, а ты будешь испепелен нашим праведным гневом! Свет уничтожит твою душу, сожжет ее дотла, обратит в пепел и выжжет каждый ее тёмный уголок!

— Ой, да какой свет? — отмахнулся я. — Посмотри на своих дружков лучше, — указал на первый попавшийся на глаза труп Серафима. — Ничего подозрительного не замечаешь?

Дело в том, что снег вокруг павших ушлепков уже окрасился в черный цвет. Да и сами они постепенно превращаются в черные, булькающие зловонные лужи. Словно кипящая смола, только пахнет это не как смола вовсе, а говно тролля восьмилетней выдержки. Причем выдерживалось оно внутри самого тролля.

— Да как ты смеешь? — возмутился он. — Это всё потому, что мы всю жизнь боремся с тьмой, перерабатываем ее, сжигаем, и потому наши тела после смерти выглядят вот так. Наоборот, это признак нашей святости!

— Вот ты серьезно сам в это веришь? — закатил я глаза.

— Клянусь светом, я уничтожу тебя! — завизжал Серафим. — Приготовься к последней атаке, ничтожество! Светлые силы да поразят тебя!

Он вонзил меч в землю, расправил крылья, и перед ним начала формироваться ярчайшая сфера света, внутри которой бушевало белое пламя.

Нет, я всё понимаю. Но ведь уже минимум шесть сотен лет прошло с тех пор, как в последний раз я видел такое. И что, этот прием всё еще в моде?

Сфера всё разрасталась и разрасталась, полностью закрыв за собой ее создателя, и вдруг исчезла. А Серафим к этому моменту уже набрал высоту и, бешено размахивая крыльями, пытался умчаться прочь.

— Эх… — вздохнул я. Ну ведь действительно, этому приему тысячи лет. Почему они никак не придумают что-то новое? — Рембо.

— Есть! — оскалился бес и, выудив свою артефактную двустволку, выпустил вдогонку пару пучков дроби по крыльям.

— Нет, ну правда, — я подошел к воткнутому в снег Серафиму и присел на поваленное дерево неподалеку. — Есть же много других способов сбежать.

— Ты будешь проклят светом! — зло зарычал он.

— Да не городи ерунду! Свет не поддерживает вас, и вообще вы не светлые! Поймите уже это, дебилы! — схватился я за голову. — Я даже не уверен, что есть смысл переубеждать тебя в этом, но это же факт!

— Врешь! Тебе не смутить меня своей грязной тёмной ложью! — взревел Серафим.

— Ну вот смотри, — я вытянул вперед руку и над ладонью загорелся демонический огонь. — Клянусь даром демонолога, вы не светлые, — подождал пару секунд и указал на огонек. — Видишь? Дар не пропал. А значит, вы нихрена не светлые!

— Грязное отродье! — он явно не был настроен на конструктивную беседу и, подумав, что я не ожидаю атаки, снова попытался ударить исподтишка.

Вот только Рембо уже перезарядил свой демонический дробовик и следующие два выстрела были произведены в упор, прямо в голову идиота.

Тело сразу обратилось в бурлящую жижу, а в разные стороны начали расползаться темные эманации. Хорошо, что всё это происходит в ледяных пустошах, ведь тут и так почти ничего не растет. Всё-таки после такой зловонной жижи потом лет на сто остается темное пятно, и там даже бактерии не выживают, не говоря уже о растениях.

Нет, на самом деле я встречал ангелов и они действительно существуют. Это совсем другое, и выглядят они немного иначе. Да и встретить их не так-то просто, так как они ни к кому не лезут. Просто живут своей жизнью, по возможности помогают встреченным на пути существам, и вообще, сплошь положительные ребята. Даже с демонами вполне дружат, по крайней мере не нападают на них при первой возможности. Единственный минус — не пьют. Вот это да, серьезное допущение, и именно поэтому они тоже никого не интересуют.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь